О работе по реализации образовательного проекта «Зеленые школы»

Управление по образованию
Полоцкого районного
исполнительного комитета
«Средняя школа № 2 г.Полоцка»

20.08.2019

О работе по реализации образовательного
проекта «Зеленые школы»

С целью повышения экологического образования школьников, формирования высокой экологической культуры учащихся, повышения социальной активности в решении вопросов охраны окружающей среды

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Организовать работу по реализации проекта «Зеленые школы» с 01.09.2019г.

2.Назначить ответственного за реализацию проекта «Зеленые школы» заместителя директора по воспитательной работе Самкову С.А.

3.Заместителю директора по воспитательной работе Самковой С.А. разработать план мероприятий по реализации проекта «Зеленые школы» до 10.09.2019г.

4.Назначить ответственных за выполнение заданий по направлениям проекта:

4.1. «Биоразнообразие» - учителя биологии Авсяник Е.В., учителя трудового обучения Макаренко М.О.;

4.2. «Энергосбережение» - учителя физики Цвечковскую А.Б.;

4.3. «Водосбережение», «Качество атмосферного воздуха» - учителя химии Мильто В.В.;

4.4. «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом», «Обращение с отходами» - учителя географии Панченко Т.Б., педагога-организатора Салтан А.Ю., учителей начальных классов Савченко Е.В., Канциян Е.В.

5. Заместителю директора по воспитательной работе Самковой С.А. освещать ход и результаты деятельности по проекту «Зеленые школы»  в СМИ, обновлять информацию о деятельности на сайте учреждения образования

6.Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя директора по воспитательной работе Самкову С.А.

по воспитательной работе                                          С.А.Самкова

в дело 01-03