Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

20.06.

В отряде "Капитошки" прошло мероприятие "7 чудес Беларуси".

Дыскатэка "Беларускi карагод".

19.06.

 В лагере "Дружба" прошла познавательная программа «45 лет со дня присвоения Минску почётного звания «Город-герой».

Отряд "Эко-team" посетили библиотеку им. Герцена. С детьми был проведен познавательный час "Полоцкая твердыня".

В лагере "Дружба" проходила антитабачная информационно-образовательная акция "Мы против табака!" В рамках республиканской акции "Беларусь против табака". Так же прошел конкурс стенгазет "Табак и здоровье лёгких".

 

18.06.

Отряды "Капитошки" и "Лесовички" посетили соляную пещеру.

14.06.

В лагере "Дружба" прошел конкурс костюмов "Эко-fashion".

13.06.

Отряд «Эко-team» принял участие в районной игре «Зеленый город» на базе отдела экологического воспитания и краеведения ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».

В лагере прошел спортивный праздник "Быстрый, смелый, ловкий!"

2 и 3 отряды поучаствовали в квесте-экотуре "Загадки родной природы".

Отряд "Эко-team" посетили библиотеку им. Герцена. С детьми была проведен час удивления "Гаджеты".

12.06.

Отряды «Капитошки» и «Лесовички» посетили ДРЦ «Квазар».

11.06.

Отряд «Эко-team» посетили Полоцкую ГЭС.

1 и 2 отряды посетили пожарную станцию.

Отряд «Капитошки» посетили библиотеку им. Герцена. С детьми была проведена познавательно-развлекательная программа «Эти забавные животные».

10.06.

Среди отрядов "Лесовички" и "Капитошки" прошла игра "В гостях у Берегоши". Победу одержал отряд "Лесовички".

В отряде "Эко-team" прошёл конкурс стенгазет «Использование возобновляемых или альтернативных источников энергии".

Между отрядами прошли соревнования по пионерболу.

Отряд "Капитошки" отправились в заочное путешествие "В гостях у Лесовичка".

В отряде "Лесовички" прошло мероприятие "Путешествие в страну Энергосбережения".

07.06 весело и зажигательно прошло открытие лагерной смены «Да здравствует лагерь!»

6 июня

В отряде "Капитошки" состоялась беседа-обсуждение «Евфросиния Полоцкая – светоч земли белорусской».

   

 Конкурс «Золотая скакалка»

Отряд "Эко-team" посетили бассейн.

Отряды "Капитошки" и "Лесовички" посетили библиотеку имени Герцена. Дети с удовольствием приняли участие в экологическом альманахе «Лягушка – царевна?»

Викторина «Здоровье в лесу и на грядке» (отряд "Капитошки")

Практическое занятие «Кто умен, тому не лень чистить зубы каждый день» прошло в отряде "Лесовички".

Игра-путешествие «В здоровом теле – здоровый дух!» прошла в отряде "Эко-team"

Работа пресс-центра лагеря "Дружба".

Трудовой десант

05 июня лагерь «Дружба» принял участие в Крестном ходу.

4 июня.

В отряде "Эко-team" прошло мероприятие «Панорама II Европейских игр».

Отряд "Эко-team" посетил библиотеку имени Герцена. С детьми была проведена беседа "Мусор достоин внимания".

Акция "Чистый двор"

Отряды "Лесовички" и "Капитошки" посетили бассейн.




План работы

оздоровительного лагеря "Дружба"

на летних каникулах 2019 г.

День

Недели

Лагерное мероприятие

Отрядное мероприятие

 

Спортивные мероприятия

3 отряд

2 отряд

1 отряд

«Чистая природа – крепкое здоровье»

 

03.06

12.00-12.45 – посещение в/ч 5530, 1 отряд

Канциян Е.В.

12.00-12.45-Конкурсно-развлекательная программа «Путешествие в страну Детства»,

2-3 отряды,

Оформление общелагерного и отрядных уголков,

1-3 отряды

Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-Экоурок «Букет здоровых привычек» Операция «Будем знакомы», выбор актива отряда, каб.103, Матошко О.М.

9.40-10.10-Беседа «Бой с врагами организма», каб.102, Гусак Е.А.

 

Операция «Будем знакомы», выбор актива отряда

10.10-10.40

Час общения «Здоровье как мудрость и мера жизни», каб.216,

Горбенок Л.В.

 

Операция «Будем знакомы», выбор актива отряда

 

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Спортивно-массовое мероприятие «Дети! Мир! Спорт!»

(01 июня - Международный День защиты детей)

Ярема А. М.

Еремеева А. Ю.

 

04.06

12.00-12.45

Посещение библиотеки им. Герцена

«Мусор достоин внимания»

1 отряд

Горолевич Ю.Ю.

11.00-13.00

Посещение бассейна,

2-3отряды

Канциян Е.В.

9.40-10.10-Познавательная программа «Чистая вода для хвори беда!» каб.103, Волоткович А.В.

Беседа «В мире гаджетов»,

Матошко О.М.

9.40-10.10-Практическое занятие «Кто умен, тому не лень чистить зубы каждый день», каб.102, Альшанец А.Л.

Беседа «Гаджеты.

Польза и вред»,

Гусак Е.А.

9.40-10.10 – Беседа «Панорама II Европейских игр», каб.216

Магалинская А.А.

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Спортивная эстафета «Мы со спортом дружим дружно»

Ярема А. М.

Еремеева А. Ю.

 

05.06

12.00-13.00-участие в крестном ходу, 1- 3 отряды,

Конкурс рисунков «Сохрани планету»

1-3 отряды

Горолевич Ю.Ю.

Канциян Е.В.

 

9.40-10.10-Беседа-обсуждение «Евфросиния Полоцкая – светоч земли белорусской», каб.103, Матошко О.М.

Акция

«Чистый двор»

9.40-10.10- Час духовности «Заступница полоцкой земли», каб.102,

Гусак Е.А.

Акция

«Чистый двор»

10.10-10.40

Видео-лекторий

«Святое имя - Евфросиния» каб.216,

Горбенок Л.В.

Акция «Отходы в доходы»

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Турнир по футболу «Быстрый мяч»

Спортивный праздник «Игры детей мира»

Ярема А. М.

Еремеева А. Ю.

 

06.06

12.00-12.45

Посещение библиотеки им. Герцена экологический альманах «Лягушка – царевна?»

2 отряд,

11.15-13.00- посещение бассейна,

1 отряд

11.15-13.00

Посещение бассейна

3 отряд

Канциян Е.В.

Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-Викторина «Здоровье в лесу и на грядке», каб. 103, Волоткович А.В.

Акция «Отходы в доходы»

9.40-10.10-Познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в лесное царство» каб.102, Альшанец А.Л.

Акция «Отходы в доходы»

10.10-10.40

Игра-путешествие «В здоровом теле – здоровый дух!» каб. 216 , Магалинская А.А.

Беседа «Гаджет- зависимость»

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Турнир по настольному теннису

Конкурс «Золотая скакалка» (прыжки на скакалке)

Ярема А. М.

Еремеева А. Ю.

 

07.06

11.00-12.00 Посещение бассейна

2 отряд

12.00- 12.45

Открытие лагерной смены «Да здравствует лагерь!»

1-3 отряды

Канциян Е.В.

Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10- Брейн-ринг «Витаминка на тарелке», каб.103

Матошко О.М.

9.40-10.10-Викторина «Береги здоровье смолоду!»,каб.102,

Гусак Е.А.

10.10-10.40

Акция «Скажи НЕТ вредным привычкам!»,

каб. 216,

Велюга Н.С.

Участие в конкурсе «Ваш выбор - 2019»

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Спортивно-экологическая игра «Сохраним природу вместе»

Ярема А. М.

Еремеева А. Ю.

«Тепло и свет я сберегу – родной природе помогу!»

 

10.06

12.00-12.45-

Игра «В гостях у Берегоши»,

2-3 отряды, Канциян Е.В.

12.00-12.45

Просмотр документального эко-фильма «Мусор»,

1 отряд Горолевич

Ю.Ю.

9.40-10.10-Заочное путешествие «В гостях у лесовичка», каб.103,

Волоткович А.В.

 

9.40-10.10-Познавательная игра «В гостях у Берегоши» каб.102,

Альшанец А.Л.

10.10-10.40

Круглый стол «Энергосбережение и я», каб.216, Воронович А.В.

Занятие с элементами тренинга «Мы- друзья!», Шитёнок М.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Соревнования по пионерболу (волейболу) среди отрядов лагеря

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

 

11.06

11.00-13.00- Посещение бассейна,

2-3 отряды Горолевич Ю.Ю.,

12.00-12.45-Библ. им. Герцена,

познавательно-развлекательная программа «Эти забавные животные»,

3 отряд

11.30-12.30- экскурсия на станцию МЧС,

1 отряд

Канциян Е.В.

9.40-10.10- Беседа «Бережливые хозяева Земли»,

каб.103,

Матошко О.М.

9.40-10.10-Экологический час «Путешествие с Фиксиками в Энерголэнд», к.102, Гусак Е.А.

10.10-10.40

Круглый стол «Экологический суд»,   каб.216, Василина Н.Б.

 

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Спортивный кроссфит «Делай раз! Делай два!»

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

 

12.06

11.30-12.30- экскурсия в Полоцкую Спасательную Станцию Совета ОСВОД

1 отряд

ГоролевичЮ.Ю.

11.00-13.00 – посещение ДРЦ «Квазар»,

2-3 отряды Канциян Е.В.

9.40-10.10-Устный журнал «Наш дом – планета земля», каб.101, Волоткович А.В.

 

9.40-10.10-Экологическая гостиная «Лес – наш зелёный друг», каб. 102, Пунько А.В.

10.10-10.40

Интеллект-шоу «Изучай и береги» каб. 216, Сулагаева Е.А.

 

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Соревнования по футболу «Быстрый мяч» среди отрядов лагеря

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

 

13.06

12.00-13.00

Квест-экотур «Загадки родной природы»

2-3 отряды

12.00-13.00

Час удивления «Гаджеты», библиотека им.Герцена,

1 отряд

Канциян Е.В.

Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-

Беседа-презентация «Вся правда о батарейках»,

каб.103, Матошко О.М.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»,

9.40-10.10-

Познавательный час «Уроки Берегоши»

каб.102, Гусак Е.А.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»,

10.10-10.40

Эколикбез «Бумаге – вторую жизнь!»

каб. 216,

Моисеева Л.В.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»,

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Турнир по настольному теннису

Спортивный праздник «Быстрый, смелый, ловкий!»

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

 

14.06

12.00-12.45-конкурс эко-костюмов «Разноцветная феерия»

1-3

отряд, Горолевич Ю.Ю.

Канциян Е.В

9.40-10.10-Игра-викторина «Я и природа», каб.103, Волоткович А.В.

9.40-10.10-беседа «Я – житель планеты Земля», каб.102, Альшанец А.Л.

10.10-10.40 -

Конкурс листовок «Сохраним энергию. -сохраним планету» ,каб.216, Шитёнок М.А.

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Спортивно-развлекательный квест «Мы здоровье сбережём!»

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

«Мы дети Великой, красивой страны!

Для мира и дружбы мы в ней рождены!»

 

17.06

12.00-12.45- Библиотека Герцена. Экологический альманах «Лягушка – царевна?»

3 отряд

Канциян Е.В.

11.00-13.00-посещение кинотеатра «Родина»,

2 отряд

12.00-12.45- экскурсия в в/ч 5530,1 отряд

Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-Познавательный час «Край, в котором ты живешь» каб.103,

Матошко О.М.

 

9.40-10.10-Викторина «Мой край», каб.102, Гусак Е.А.

10.10-10.40

Познавательная программа «Мой Полоцк – моя гордость», каб.216,

Горбенок Л.В.

 

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Матчевая встреча по футболу

Спортивно-развлекательная игра «Спорт Детям!»

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

 

18.06

12.00-12.45-

Билиотека им.Герцена,

2 отряд

Канциян Е.В., Горолевич Ю.Ю.

12.00-12.45-встреча с сотрудником ГАИ Коваленко А.Н.

1,3 отряды

9.40-10.10-потриотическаяигра «Что? Где? Когда?» каб.103

Волоткович А.В.

9.40-10.10-

Конкурс рисунков «Пад небам Бацькаўшчыны»

каб.102, Альшанец А.Л.

10.10-10.40 Заочное путешествие «Памятные места малой родины»,

каб.216

Велюга Н.С.

 

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Спортивное соревнование среди мальчиков «Мистер Силач»

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

 

19.06

12.00-13.00-

Полоцкая твердыня». Библиотека им. Герцена,

1 отряд

Канциян Е.В.

Познавательная программа «45 лет со дня присвоения Минску почётного звания «Город-герой»,

2-3 отряды

Горолевич Ю.Ю.

 

9.40-10.10-Игра- путешествие «Путешествие по рекам и озерам Беларуси» , каб.103, Матошко О.М.

9.40-10.10 – Беседа «О подвиге и героизме»,

каб. 102,

Гусак Е.А.

10.10-10.40

Заочное путешествие «Дорогая моя столица» каб. 216,

Горбенок Л.В.

 

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Матчевая встреча по волейболу

Подвижные игры народов мира

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

 

20.06

12.00-12.45-

День пионерского костра «Пионерские искры»

1 отряд

Дискотека «Беларускі карагод»

(2,3 отряды)

Канциян Е.В.

Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-Устный журнал «Семь чудес Беларуси», каб.103,

Волотович А.В.

 

 

9.40-10.10-

Заочное путешествие «Моя малая Родина – моя гордость»,

каб.102, Альшанец А.Л.

10.10-10.40

Беседа «Символы Беларуси» каб.216, Магалинская А.А.

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Спортивное соревнование «Мисс гибкость и грация»

Подвижные игры

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

 

21.06

12.00-12.45-

Просмотр документального фильма о ВОв,

1отряд,

Конкурсная программа «Белорусский солдат в бою не сдается»,

2-3 отряды  

КанциянЕ.В.

Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-Деловая игра «Я – гражданин республики Беларусь»,   каб.103, Матошко О.М.

9.40-10.10- Познавательный час «Маленькие герои большой войны, каб.102, Гусак Е.А.

10.10-10.40

Патриотическая программа «Великой победе-45»

каб.216,

Горбенок Л.В.

 

9.40-10.10

(1 отр.)

10.10-10.40

(2-3 отр)

Спортивно-развлекательная программа «Спортивная нация» приуроченная к открытию IIЕвропейских Игр 2019

Ярема А.М.

Еремеева А.Ю.

 

24.06

12.00-12.45-

Игра «Сильные, смелые, ловкие, умелые», школьный двор

1-3 отряды

Канциян Е.В.

9.40-10.10-Беседа «Иди дорогою добра!» каб.103, Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-

Деловая игра «Школа добрых дел»

каб.102, Альшанец А.Л.

10.10-10.40

Занятие с элементами тренинга «Дружба начинается с улыбки», каб.216, Сулагаева Е.А.

 

Мастер класс по баскетболу.

Русские народные подвижные игры

 

 

25.06

12.00--12.45- Виртуальная экскурсия в НДЦ«Зубрёнок»

1-3 отряды

Канциян Е.В.

 

9.40-10.10- Коллаж «Наш отряд», каб.103, Матошко О.М.

9.40-10.10-Игра-путешествие «По страницам красной книги» каб.102,

Гусак Е.А.

10.10-10.40

Викторина «Что такое этикет» каб.216,

Магалинская А.А.

 

Спортивная эстафета «Самый ловкий и быстрый отряд»

 

26.06

12.00-12.45- закрытие лагерной смены, праздник «Окружающая среда – это мы с вами!»,

1-3 отряды,

Канциян Е.В.

9.40-10.10-

Игра «Лето зовёт»

каб.103, Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-Конкурсно-игровая программа «В дружбе сила» каб.105,

Альшанец А.Л.

10.10-10.40

Беседа «Твоё безопасное лето»,

каб.216,

Сулагаева Е.А.

Игра «Веселый светофор»

 

Подведение итогов самого спортивного отряда

Спортивная игра «Весёлый мяч»

03.06 Конкурсно-развлекательная программа «Путешествие в страну Детства»

Отряд "Эко-team" посетили в/ч 5530.