Неделя начальных классов

Педагогический совет «Пути совершенствования деятельности участников образовательного процесса по повышению качества знаний учащихся» состоялся в школе 29 марта.

Педсовет открыла директор школы Гавдур И.С. Она обратила внимание на актуальность выбранной темы, обозначила цель и задачи педсовета.

С докладом «Качество образования, качество знаний и современные требования к ним» выступила заместитель директора по УР Левкович Т.М.

Опытом своей работы поделились педагоги:

«Павышэнне якасці ведаў вучняў пачатковых класаў па беларускай мове праз развіццё вусных маўленчых навыкаў»

Альшанец А.Л., учитель начальных классов

«Повышение качества знаний учащихся по английскому языку посредством использования активных и интерактивных методов и приёмов обучения»

Проскурина А.А., учитель английского языка

«Использование элементов технологии проблемного обучения на уроках истории как действенный способ мотивации учащихся к повышению качества знаний по предмету»

Воронович А.В., учитель истории

«Использование информационных технологий в урочной и во внеурочной деятельности по информатике с целью повышения качества знаний учащихся по предмету»

Козлов П.С., учитель информатики

«Формирование положительной предметной мотивации посредством внеурочной деятельности по географии как действенное средство повышения качества знаний учащихся»

Панченко Т.Б., учитель географии

Семинар-практикум "Компетентно-ориентированное задание как средство развития читательской компетенции учащихся".

НЕДЕЛЯ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА

ОКТЯБРЬ 2018 ГОД

Психолого-педагогический консилиум по адаптации учащихся 1-х классов к школе

Совещание при директоре по итогам 1-й четверти

Семинар для заместителей директоров проводит ООО ”Интеллект Онлайн“ (EFFOR.BY). Тема: "Подготовка к проведению мотивирующего онлайн-мониторинга для учащихся Витебской области".

Неделя иностранного языка

4 января прошёл педагогический совет «Самоуправление в школьном коллективе как необходимое средство развития и саморазвития личности школьника».

План проведения:

1. Самоуправление в школьном коллективе как необходимое средство развития и саморазвития личности школьника. Самкова С.А., заместитель директора по воспитательной работе

2.Результаты анкетирования «Оценка ученического самоуправления в классах». Самкова С.А., заместитель директора по воспитательной работе

3.Из опыта работы классных руководителей:

- Формирование лидерских качеств у младших школьников. Канциян Е.В., классный руководитель 4-Б класса

- Роль классного руководителя в развитии и становлении ученического самоуправления в классе. Гур Я.В., классный руководитель 6-Б класса

- Роль классного руководителя в создании благоприятной воспитательной среды на основе сотрудничества и равноправного партнерства. Воронович А.В., классный руководитель 10 класса

4. Практическая работа в микрогруппах.

5.Подведение итогов. Принятие решения педагогического совета.

НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

В школе прошла Неделя естественных наук. На протяжении всей Недели проводились разнообразные познавательные и интересные мероприятия.

Класс,

руководитель

24.04.

Экологический вестник «Мы за планету все в ответе»

24.04.

Культурно-экологическая акция

«Поможем пернатому другу»

26.04.

Информационный час «Чернобыль – наша боль»

26.04.

Игра «День Земли»

27.04.

Эко-урок «Хранители воды-4»

5 б

27.04.

Викторина «Узнай меня»

6 б

27.04

КВН «В царстве животных»

28.04.

Путешествие в страну неорганических веществ

28.04

Видео-перемена «Нам не забыть Чернобыль»

Авсяник Е.В.,

29.04

Культурно-экологическая акция «День Земли» (участие в проекте озеленения и благоустройства пришкольной территории «Ландшафтный дизайн»)

Авсяник Е.В.

НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ (2017)

С 10 по 14 апреля в школе прошла Неделя начальных классов. В течение пяти дней учителя приглашали всех желающих на открытые внеклассные мероприятия, посвященные общей теме недели "Моя семья - моя гордость".

Неделя математики (2017 год)