Цели и задачи

Миссия школы: Создание оптимальных условий для формирования духовно богатой, интеллектуально и творчески развитой личности учащегося, занимающего твердую гражданскую позицию, обладающего четкими  нравственными и патриотическими ориентирами, ярко выраженными навыками здорового образа жизни.

Тема: Повышение эффективности образовательного процесса через реализацию компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, непрерывное совершенствование профессионального уровня и компетентности педагогов.

Цель: создание оптимальных условий, обеспечивающих качественный образовательный процесс через максимально возможное удовлетворение образовательных запросов, создание условий для развития и саморазвития личности учащегося и учителя в совокупности их индивидуальных способностей, личностных качеств, знаний и компетенций.

Задачи:

1. Продолжить работу по развитию и совершенствованию уровня профессиональных компетенций педагогов через успешное освоение вопросов современного содержания образования, распространение эффективных технологий и методик преподавания учебных предметов.

2. Обеспечивать устойчивое поступательное интеллектуальное развитие учащихся через формирование положительной мотивации к учебной деятельности.

3. Совершенствовать работу по созданию условий для реализации способностей одаренных учащихся, обеспечивать их качественную подготовку к предметным олимпиадам и научно-исследовательским конференциям.

4. Организовать и продолжить профильное обучение на III ступени общего среднего образования и эффективную допрофильную подготовку учащихся.

5. Продолжить реализацию творческих проектов по правовому образованию, формированию энергосберегающей модели поведения и финансовой грамотности учащихся через освоение интернет-пространства и организацию сотрудничества с учреждениями и организациями района, области.

6. Проводить систематическую воспитательно-профилактическую работу с учащимися и их родителями с целью снижения количества случаев противоправного поведения учащихся.

7. Содействовать развитию детско-юношеских инициатив, лидерских качеств и активной жизненной позиции учащихся, наладить информационно-аналитическое сопровождение деятельности молодежных организаций

8. Создавать условия для развития и укрепления материально-технической базы учреждения, его информационного пространства за счет активизации деятельности по привлечению внебюджетных средств и средств попечительского совета.