Государственное учреждение образования
 "Средняя школа № 2 г. Полоцка "

Сайт sch2.polotsk.edu.by зарегистрирован: "БелГИЭ" - № 122641, НИРУП "ИППС" - № 3141101795

 

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Проход по ссылкам навигации

Календарь новостей

<<Октябрь, 2018>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Горячие новости

17.10.2018
Интерактивный информационный ресурс «POMOGUT.BY»

подробнее...

16.10.2018
Репетиционное тестирование

подробнее...

15.10.2018
Месячник обеспечения здоровых и безопасных условий труда и соблюдения требований законодательства об охране труда

подробнее...

12.10.2018
День матери

подробнее...

11.10.2018
Родительское собрание

подробнее...

Контактная информация

Адрес: г.Полоцк, ул.Школьная,4
Телефон:43-50-32
Электронная почта:pgossh2@mail.ru

 

План воспитательной работы в оздоровительном лагере «Дружба» в период с 26.03.по 31.03.2018 г.

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

26.03

«День начала всех начал»

9.40 – 10.10

«Вместе весело играть!»

(бел. нар. игры)

Волоткович А.В.

9.40 – 10.10

Познавательная программа

«Я в мире профессий»

 

Альшанец А.Л.

10.10 – 11.00

Спортивные соревнования «Смелый, ловкий, умелый»

Еремеева А.Ю

12.00 – 12.45

Открытие лагерной смены. Игра «Давайте познакомимся»

Горбенок Л.В.

27.03

«День добра»

9.40 – 10.10

Групповое развивающее занятие «Как правильно дружить»

Волоткович А.В.

9.40 – 10.10

Экологическая игра «Весенние проделки сердца природы»

Альшанец А.Л.

10.10 – 11.00

Спортивное мероприятие «Достигни цели»

Еремеева А.Ю

12.00 – 12.45

Гістарычны экскурс «Чудо, имя которому книга» (да тыдня дзіцячай кнігі) (Филиал №2 Библ. им. Герцена)

Горбенок Л.В.

28.03

«День сказочного настроения»

9.40 – 10.10

Игра по правилам пожарной безопасности «Тили-бом»

Волоткович А.В.

9.40 – 10.10

Игра «Полная загадок чудесница природа»

Альшанец А.Л.

10.10 – 11.00

Спортивные игры «Мой веселый звонкий мяч»

Еремеева А.Ю

12.00 – 12.45

«В стране Мульти-Пульти». Просмотр мультфильма

Горбенок Л.В.

29.03

«День разумных

Развлечений»

9.40 – 10.10

Игра «Крокодил»

Поцелуенок Н.А.

9.40 – 10.10

Поэтический час «О весне расскажем»

 

Иваненко Е.М.

10.10 – 11.00

Спортивные соревнования «Олимпийские игры»

Еремеева А.Ю

12.00 – 12.45

Літаратурны каламбур “Путешествие в книжное царство” ”(да тыдня дзіцячай кнігі) (Филиал №2 Библ. им. Герцена)

Горбенок Л.В.

30.03

«День солнца»

9.40 – 10.10

Игра «Весёлый поезд»

Поцелуенок Н.А.

9.40 – 10.10

День рекордов Гиннеса

Иваненко Е.М.

10.10 – 11.00

Соревнования по пионерболу «Каникулы в Спортландии»

Еремеева А.Ю

12.00 – 12.45

Интеллектуальная игра

«Хочу все знать»

Горбенок Л.В.

31.03

«День закрытия лагерной смены»

9.40 – 10.10

Викторина «В гостях у сказки»

Поцелуенок Н.А.

9.40 – 10.10

Выставка рисунков

«Радужный лагерь»

Кузьмичёва Е.М.

10.10 – 11.00

Спортивная эстафета «Мое здоровье – в моих руках»

Еремеева А.Ю

12.00 – 12.45

Круглый стол «Закрытие лагерной смены»

Горбенок Л.В.

План воспитательной работы
государственного учреждения образования
«Средняя школа №2 г. Полоцка»
на период зимних каникул 2017/2018 учебного года

26.12.2017

Мероприятия

Участники

Время

проведения

Место

проведения

Ответственный

Проект «Дорога к Храму»: посещение Спасо-Евфросиниевского монастыря

5-8 классы

10.00

Спасо-Евфросиниевский монастырь

Классные руководители

Утренник «Новогодняя сказка»

1-4 классы

10.30

Актовый зал

Учителя начальных классов

Операция «Наш уютный класс»

6-Б

10.00

Каб.304

Гур Я.В.

Занятие с элементами арт-терапии «Жить здорово!»

 

14.00

Каб.103

Кравченко Ю.С.

Алексеенок В.Е.

Конкурс рисунков «Страна Светофория»

3-А

10.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Настольный теннис

 

12.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

13.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

14.00

Спортивный зал

 

 

 

27.12.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Праздничная программа «Новогодняя компания»

5-7 классы

14.00

Актовый зал

Горбенок Л.В., классные руководители

Дискотека «Новый год к нам мчится»

8-11 классы

19.00

Актовый зал

Самкова С.А., классные руководители

Проект «Дорога к Храму»: посещение Спасо-Евфросиниевского монастыря

6-Б классы

11.00

Спасо-Евфросиниевский монастырь

Гур Я.В.

Настольный теннис

 

12.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

13.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

14.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Оздоровительная гимнастика

 

18.30

Спортивный зал

Перова Л.В.

28.12.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Проект «Дорога к Храму»: посещение Храма Покрова Пресвятой Богородицы

10-11 классы

11.00

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Классные руководители

Викторина «В мире профессий»

2-А

11.00

Каб.103

Щекотова Д.Д.

Новогодняя викторина «Традиции Нового года»

7-Б

11.00

Каб.202

Романкевич Н.В.

Литературная гостиная «История Рождества»

6-Б

10.00

 

 

Викторина «В мире птиц»

3-Б

11.00

Каб.215

Горолевич Ю.Ю.

Мастерская деда Мороза

1-Б

11.00

Каб.105

Жингель В.Л.

Семейный вечер с родителями «Новогодние забавы»

6-А

16.00

Каб.205

Шитенок М.А.

Этический диалог «Дружим с добрыми словами»

3-А

11.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Настольный теннис

 

12.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

13.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

14.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

29.12.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Лекторий по ЗОЖ «Никотиновая зависимость»

11 класс

11.00

Каб.201

Моисеева Л.В.

Спортивные эстафеты «Зимние забавы»

3-Б

11.00

стадион

Горолевич Ю.Ю.

Видеолекторий «Витамины в жизни человека»

4-Б

11.00

Каб.206

Канциян Е.В.

Устный журнал «Новый год в разных странах»

8

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Конкурсная программа «Поезд здоровья»

6-А

11.00

Каб.205

Шитенок М.А.

Беседа «Как дарить подарки?»

3-А класс

11.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Настольный теннис

 

12.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

13.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

14.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

30.12.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Трудовая акция «Чистота вокруг нас»

2-А

10.00

Каб.103

Щекотова Д.Д.

Настольный теннис

 

10.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

11.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

12.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

02.01.2018

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Беседа «Мой рацион»

8

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Игровая программа «Мозаика цветов»

6-А

12.00

Каб.205

Шитенок М.А.

Настольный теннис

 

10.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

11.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

12.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

03.01.2018

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Проект «Дорога к Храму»: посещение Богоявленского собора

9 класс

12.00

Богоявленский собор

Классный руководитель

Акция «Птицы на кормушке»

2-А

11.00

 

Щекотова Д.Д.

Конкурс рисунков «Зимушка-Зима»

3-Б

11.00

Каб.215

Горолевич Ю.Ю.

Интеллектуальная игра «Самый умный»

6-Б

11.00

Каб.304

Гур Я.В.

Викторина «Зимние виды спорта»

8

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Интеллектуальный конкурс «Обо всем на свете»

6-А

12.00

Каб.205

Шитенок М.А.

Интеллектуальная игра «Эрудит»

10 класс

11.00

Каб.301

Воронович А.В.

Настольный теннис

 

12.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

13.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

14.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Оздоровительная гимнастика

 

18.30

Спортивный зал

Перова Л.В.

04.01.2018

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Проект «Дорога к Храму»: посещение Спасо-Евфросиниевского монастыря

1-2 классы

11.00

Спасо-Евфросиниевский монастырь

Классные руководители

Игра «По сказочным тропам»

4-Б

11.00

Каб.206

Канциян Е.В.

Беседа «Чудеса накануне Рождества»

7-Б

11.00

Каб.202

Романкевич Н.В.

Викторина «Тайны Нового года»

6-Б

10.30

Каб.304

Гур Я.В.

Информ-дайджест «Правонарушения и подросток»

8

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Посещение библиотеки «Забавы у новогодней елки»

6-А

12.00

Библиотека им.Герцена

Шитенок М.А.

Занятие с элементами тренинга «Зарядка для ума»

 

11.00

Каб.103

Кравченко Ю.С.

Алексеенок В.Е.

Беседа «Душа – это наше творение»

3-А класс

10.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Настольный теннис

 

12.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

13.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

14.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

05.01.2018

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Проект «Дорога к Храму»: посещение Спасо-Евфросиниевского монастыря

3-4 классы

11.00

Спасо-Евфросиниевский монастырь

Классные руководители

Литературная викторина «У книжек нет каникул»

2-А

11.00

Каб.216

Щекотова Д.Д.

Викторина «Зимний вернисаж»

4-Б

11.00

Каб.206

Канциян Е.В.

Экскурсия в Центр безопасности г.Витебск

6-Б

9.00

Г.Витебск

Гур Я.В.

Игра «Рождество приходит в дом»

8

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Угадайка «Рождественские традиции в разных странах»

6-А

12.00

Каб.205

Шитенок М.А.

Акция «Четвероногий друг» (посещение приюта для собак)

10

11.00

 

Воронович А.В.

Игра «Словесные головоломки»

3-А класс

11.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Настольный теннис

 

12.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

13.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

14.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

06.01.2018

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Профилактическая беседа «Богатырские силы закаливания»

6-Б

11.00

Каб.304

Гур Я.В.

Настольный теннис

 

12.00

Фойе 2-ого этажа

Ярема А.М.

Волейбол

 

13.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

Футбол на снегу

 

14.00

Спортивный зал

Ярема А.М.

4 ноября. В последний день пребывания детей

в лагере прошла линейка, на которой самые

активные участники мероприятий были

отмечены грамотами и сладкими призами.

А в завершении с целью закрепления знаний учащихся

о пожарной безопасности провели мероприятие

"МЧС предупреждает". 

3 ноября. Просмотр детского фильма

"Честное пионерское"

Работа хобби-центра "Весёлый карандаш"

День 1 ноября прошёл под лозунгом

"Подари улыбку". Весёлое настроение

царило с самого утра. Все, кто приходил

в этот день в школу, получали от ребят

в подарок смайлики. 

          

          

Продолжился день спортивной игрой "Джунгли зовут".

Две команды "Хищники" и "Травоядные"  соревновались

в разных конкурсах.

Ещё одним мероприятием стал праздник

"Подари улыбку". На протяжении всего

мероприятия были весёлые конкурсы, смешные

задания. Дети и педагоги насмеялись от души.

В конце праздника - совместное исполнение песни

"Улыбка" и фото на память.

2 ноября пришёлся по душе детям мастер-класс

"Поделки наших мастеров", на котором школьники

познакомились с техникой "квилинг" и каждый

из них сделал красивый цветочек.

 

Отряд "Смайл" посетил библиотеку

имени Герцена. Мероприятие было посвящено

135-летию белорусского классика Я. Колоса.

Осень 2017

План воспитательной работы

в оздоровительном лагере «Дружба»

в период с 30.10.2017 г. по 04.11.2017 г.

Дата

Время        Мероприятие

Ответственный

 

От А до Е

30.11

Активные ребята

9.40-10.10

9.40-10.10

 

12.00-12.45

10.10-11.00

Игра «Давайте знакомиться», 2 отр.

 

Игровое развлечение  «Любимые игры», 1 отр.

                                          

Открытие лагерной смены «Активные ребята»

 

Спортивные соревнования «Веселые старты»

  Волоткович А.В.

 

 

  Гарбенок Л.В.

 

 

 

  Остроухова О.Б.

 

  Еремеева А.Ю.

31.11

Библиотека – наш друг

9.40-10.10

9.40-10.10

 

12.00-12.45

 

10.10-11.00

 

Игровая программа «В мире сказок», 2 отр.

 

Трудовая акция «Подарим вторую жизнь книге!», 1 отр.

 

Посещение библиотеки им.Герцена «Библиотека – наш друг»

 

Спортивный праздник «Вперед к Олимпу»

 

Савченко С.В.

 

 

Горолевич Ю.Ю.

 

 

 

Остроухова О.Б.

 

 

 

Еремеева А.Ю.

01.11

Весёлый день

9.40-10.10

9.40-10.10

12.00-12.45

10.10-11.00

Хоровод друзей «Давайте дружить!», 2 отр.

 

Инсценировки русских народных сказок, 1 отр.

 

Акция «Подари улыбку ближнему»

           

Игра «Джунгли зовут»

Волоткович А.В.

 

Гарбенок Л.В.

 

 

Остроухова О.Б.

 

 

Еремеева А.Ю.

02.11

Город мастеров

9.40-10.10

9.40-10.10

12.00-12.45

12.00-12.45

 

10.10-11.00

Игра «Салон красоты» , 2 отр.

 

Патриотический квест «Я и мой город», 1 отр.

 

Мастер – класс «Поделки наших мастеров», 2 отр.

 

Посещение библ. им. Герцена «135 лет - Я.Колосу», 1 отр.

 

День рекордов

Савченко С.В.

 

Горолевич Ю.Ю.

 

 

Остроухова О.Б., инициативная группа детей

 

Гарбенок Л.В.

 

Еремеева А.Ю.          

03.11

День дружбы

9.40-10.10

9.40-10.10

12.00-12.45

10.10-11.00

Игра «Давайте, жить дружно!», 2 отр.

                 

Конкурс на лучшую игру 1 отр.

 

Просмотр фильма «Щенок»

 

Дружеские эстафеты

Волоткович А.В.

 

 

Гарбенок Л.В.

 

Остроухова О.Б.

 

Еремеева А.Ю.

04.11

«Если с другом вышел в путь…»

9.40-10.10

9.40-10.10

12.00-12.45

10.10-11.00

Развлечение «Страна Хохотания», 2 отр.

 

Сбор коллектива «До свидания!», 1 отр.

 

Праздник закрытия «Если с другом вышел в путь…»

 

Вас вызывает Спортландия

Савченко С.В.

 

 

Горолевич Ю.Ю.

 

Остроухова О.Б.

 

 

Еремеева А.Ю.

30 октября, в лагере "Дружба", состоялось открытие лагерной смены "Активные ребята".

31 октября ребята посетили библиотеку имени Герцена "Библиотека-наш друг".

План воспитательной работы
государственного учреждения образования
«Средняя школа №2 г. Полоцка»
на период осенних каникул 2017/2018 учебного года

30.10.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Акция «Чистый класс»

8 класс

12.00

Каб.203

Панченко Т.Б., классный руководитель

Акция «Подарим вторую жизнь книге»

3-А, 3-Б классы

11.00

Каб.215

Горолевич Ю.Ю., классный руководитель

Интерактивная беседа «В гармонии с законом»

6-Б класс

11.00

Каб.304

Гур Я.В., классный руководитель

Профилактическая беседа «Я отвечаю за свои решения!»

ИДН, СОП

11.00-11.45

Каб.308

Кравченко Ю.С., педагог социальный, Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Спортивно-игровая программа «Давай посоревнуемся»

5-7 классы

12.00-14.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Школьный турнир по настольному теннису

8 класс

14.00-16.00

Фойе 3 этажа

Ярема А.М.,

учитель физкультуры

Оздоровительная гимнастика

5-11 классы

19.00-20.30

Спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

31.10.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Гиннес-шоу «Путешествие по страницам книги рекордов Гиннеса»

1-Б класс

11.30

Каб.105

Жингель В.Л., классный руководитель

Игровая программа «В мире сказок»

4-е классы

9.40

Каб.107

Савченко Е.В., классный руководитель

Посещение Евфросиньевского зала

9,10 классы

12.00

СШ № 18

Воронович А.В., классный руководитель

Развивающее занятие «Меняй себя, а не мир»

5 класс

11.30

Каб.303

Рыбакова В.Ф., классный руководитель

Круглый стол «Мир профессий»

6-Б класс

11.30

Каб.304

Гур Я.В., классный руководитель

Викторина «С уважением к энергосбережению»

7-А класс

11.30

Каб.207

 

Трудовая акция «УЮТ»

7-Б класс

11.00

Каб.202

Романкевич Н.В., классный руководитель

Консультация «Куда пойти учиться?»

9 класс

12.00

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Калейдоскоп спортивных игр

5-7 классы

12.00-14.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Спортивный марафон

8-11 классы

14.00-16.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

01.11.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Тематическая прогулка «Осенние изменения в природе»

1-Б класс

11.30

Микрорайон школы

Жингель В.Л., классный руководитель

Познавательно-развлекательная игра «Чему учат в школе»

2-Б класс

11.30

Каб.204

Альшанец А.Л., классный руководитель

Правовая игра «Административные и уголовные правонарушения среди несовершеннолетних»

9-10 классы

11.00

Каб.301

Воронович А.В., Цвечковская А.Б., классные руководители

Библиотечный час «Читаем с пользой»

2-А класс

11.00

библиотека

Ковалева Д.Д., классный руководитель

Игра-викторина «Здоровому всё здорово!»

7-А класс

11.00

Каб.207

Чернявская Ф.В., классный руководитель

Консультация «Куда пойти учиться?» Презентация «В мире профессий»

11 класс

12.00

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Моисеева Л.В., классный руководитель

Спортивный марафон

5-6 классы

12.00-14.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Спортивный марафон

7-8 классы

14.00-16.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Оздоровительная гимнастика

18.00-21.00

Спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

02.11.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Просмотр видеофильма «Как это было» (к 100-летию Октябрьской революции)

10 класс

11.00

Каб.301

Воронович А.В., классный руководитель

Патриотический квест «Я и мой город»

2-4 классы

11.00

 

Горолевич Ю.Ю.

Классные руководители

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

5 класс

11.00

Каб.303

Рыбакова В.Ф., классный руководитель

Литературная страничка «Заочное путешествие по памятным местам Беларуси»

6-Б класс

10.30

Каб.304

Гур Я.В., классный руководитель

Информ-дайджест «Административная и уголовная ответственность»

8 класс

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б., классный руководитель

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Интеллектуальная игра «Хочу все знать»

7-Б класс

11.00

Каб.202

Романкевич Н.В., классный руководитель

Турнир по настольному теннису

5-8

классы

12.00-14.00

Фойе 3 этажа

Ярема А.М., учитель физкультуры

Турнир по настольному теннису

9-11 классы

14.00-16.00

Фойе 3 этажа

Ярема А.М., учитель физкультуры

03.11.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Игровая программа «Здоровье твое и мое»

2-А класс

11.00

Каб.103

Ковалева Д.Д., классный руководитель

Викторина «Осенняя пора – очей очарованье»

2-Б класс

11.00

Каб.204

Альшанец А.Л., классный руководитель

Консультация «Чем опасна игровая и компьютерная зависимость?»

5 класс

11.00

Каб.303

Рыбакова В.Ф., классный руководитель

Беседа «Моральные ценности семьи»

6-Б класс

11.00

Каб.304

Гур Я.В., классный руководитель

Дискуссия «Электронная сигарета: за и против»

11 класс

11.00

Каб.201

Моисеева Л.В., классный руководитель

Викторина «Мы и здоровый образ жизни»

8 класс

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б., классный руководитель

Беседа «Будущее зависит от меня»

10 класс

11.00

Каб.301

Воронович А.В., классный руководитель

Консультация «Куда пойти учиться?»

9 класс

12.00

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Подвижные спортивные игры

5-8 классы

12.00-14.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Школьные соревнования по баскетболу

9-11 классы

14.00-16.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

04.11.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Развлечение «Страна Хохотания»

3-А, 3-Б классы

11.00

Каб.216

Гусак Е.А., классный руководитель

Урок здоровья «Будь здоров»

2-Б класс

11.00

Каб.204

Альшанец А.Л., классный руководитель

Викторина «Безопасность в любой ситуации»

2-4 классы

11.30

Каб.103

Кравченко Ю.С., педагог социальный, Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Спортивные эстафеты

5-6 классы

12.00-14.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Школьные соревнования по баскетболу

7-8 классы

14.00-16.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

06.11.2017

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственный

Час занимательной математики

2-А класс

11.00

Каб.103

Ковалева Д.Д., классный руководитель

Консультация «Куда пойти учиться?»

9 класс

12.00

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Товарищеские игры по «Пионерболу»

5-6 классы

13.00-15.30

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Товарищеская встреча по баскетболу

7-9 классы

16.30-18.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Оздоровительная гимнастика

 

19.00-20.30

Спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

Лето - 2017. Ежедневный отчет о

работе оздоровительного лагеря

"Дружба"

1 июня школа распахнула двери для детей оздоровительного

лагеря "Дружба". Их встретили наши замечательные педагоги. 

А также ребята в этот день посетили библиотеку им. Герцена.

"Лето - это классно и опасно!" - так называлось посещенное

мероприятие.

2 июня состоялось открытие лагерной смены "Открываем двери в безопасную Дружбу".

О безопасном поведении летом, ребятам рассказала педагог социальный Кравченко Ю.С.

5 июня в рамках празднования памяти преподобной

Евфросинии Полоцкой, ребята приняли участие в Крестном ходу.

В отряде "Правовед" для ребят провели устный журнал 
«Полоцкая Святыня».

6 июня в лагере прошла игровая программа 

"Здоровым быть модно!", в которой соревновались 

2 команды: "Правовед" и "СмайлГном". Победителями

стала команда "Правовед". Также в конце программы

побороться за победу смогли и воспитатели

команд. Наибольшее количество раз прыжков

на скакалке набрала воспитатель отряда "Гномики" 

Гусак Е.А., что принесло команде "СмайлГном" 1 балл.

     

В рамках недели " Наш девиз четыре слова – быть здоровым

это клёва!" отряд "Правовед " провёл акцию "Мы за

ЗОЖ". Ребята нарисовали памятки, расклеивали

их по микрорайону и раздавали прохожим на улице,

призывая людей вести здоровый образ жизни.

     

Отряды "Гномики" и "Смайл" посетили городской 

бассейн. Получив массу приятных эмоций, вернувшись 

в лагерь, ребята на перебой делились своими

впечатлениями с детьми.

7 июня прошла общелагерная акция «Мы за здоровое

будущее!». Ребятам задавали вопросы по ЗОЖ, все вместе

делали общеукрепляющую зарядку, проводили

конкурсы, танцевали флэш-моб. В конце акции все

отряды прикрепили на "Деревья здоровых

пожеланий" свои сердечки с пожеланиями.

8 июня, ребята из отряда "Правовед" посетили ГРОЧС.

Для них провели экскурсию. Ребята увидели вблизи пожарные

машины их наполняемость, и даже посидели за рулем одной

из них. А также дети смогли примерить костюм спасателя.

В конце экскурсии сделали фото на память.




9 июня, в рамках республиканской акции "Лето - время

открытий", прошел общелагерный квест "Спорт будущего".

Ребята проходили испытания на 5 станциях, зарабатывая

баллы и ключевые слова. Пройдя все станции должны были

собрать ключевую фразу квеста (Лето - время

открытий). Победителями этого квеста стал отряд "Смайл".


В лагере ребята посещают хобби-центры. "Бумажный городок",

ребята в этом центре проявляют свои творческие

способности. Работают с бумагой, делают различные поделки.



"Друзья закона" - этот хобби-центр посещают ребята 

из отряда "Правовед". Они знакомятся с правами

человека, обязанностями, законами и др.

"Азбука безопасности" - посещают все желающие ребята 

лагеря "Дружба". В этом центре ребятам

напоминают о безопасном поведении летом.


12 июня открыли неделю "Жить по праву -значит жить

в мире и согласии" конкурсной программой "Мисс и

мистер лагеря". Всего приняли участие 5 девочек и

5 мальчиков. Ребята рассказывали о себе. Домашним

заданием было изготовить себе костюм из подручного

материала. Соревновались в танцах на газетах. Девочки

рисовали костюмы для своих мальчиков, а мальчики

заплетали девочкам косички. Каждый узнавал свою

вторую половинку закрытыми глазами. Победителями

конкурса стали: Козлова Полина "Мисс лагеря 2017"

и Кабик Сергей "Мистер лагеря 2017".

Отряд "Правовед" посетил станцию ОСВОД. Где им

рассказали о правилах поведения на воде, о средствах

спасения.

13 июня отряды "Смайл" и "Гномики" посетили

библиотеку имени Герцена. Ребятам провели литературную

игру "Удивительный мир Шарля Перро" к 320-летию

книги "Сказки матушки гусыни".

14 июня младшие ребята посетили станцию ОСВОД.

Где им рассказали о правилах поведения на воде,

где можно купаться в городе, какие есть средства спасения. 

А старшие посетили войсковую часть 5530.

Им провели экскурсию по части, показали оружие

и даже дали возможность подержать его в руках.

Мальчишки остались в большом восторге  

после этого посещения.

15 июня ребята из отрядов "Смайл" и "Гномик "

посетили резиденцию Лесовичка. Где их

встретили гостеприимно два Гномика и Зайка.

Они вместе с детьми танцевали, проделали сложный

путь к домику Лесовичка. А там ребят ожидали 4 остановки.

На первой ребята делали своими руками совят из

природного материала. На второй ребята пили очень бодрящий

и полезный чай. На третьей ребята вместе с Зайкой проходили

тропу здоровья. На четвертой вместе с Лесовичком повесили

колокольчик на дерево. И в конце программы все вместе

посадили дерево.

Отряд "Правовед" отправился на экскурсию в ПГУ.
16 июня заключительным мероприятием недели стал квест
"Правовой лабиринт". По сложившейся традиции участвовали в
испытаниях на пяти станциях: "Следственный комитет",
"Прокуратура", "Конституционный суд", "Министерство
внутренних дел", "В мире мудрых мыслей". Ребята разбирали
ситуации в мультфильмах, где были нарушены права.
Складывали пословицы. Участвовали в викторине.
Расшифровывали закодированное слово. На каждой станции они
должны были собрать пазл герба станции. Победителями квеста
стали отряды "Гномы" и "Правовед", набравшие одинаковое
количество баллов. Теперь их флаги будут всю неделю украшать
общелагерный стенд.

19 июня в нашем лагере прошло мероприятие "Любимый,

вкусный, дорогой" (о хлебе), которое провели библиотекари

библиотеки им. Герцена.

20 июня, в рамках празднования дня пионерского костра,

в лагере прошла "Кругосветка по станциям".

А также состоялась встреча с представителями из ГРОЧС.

В каждом отряде рассказали о правилах поведения на воде,

при пожаре, на дороге. Об опасностях, которые могут

встречаться в интернете. В конце встречи ребята получили

памятки о правилах поведения.

21 июня команда "Друзья природы" (6 ребят из лагеря) приняла

участие в городском турнире "К энергоэффективности вместе!".

Они состязались в 6 турах с 12 командами из разных школ. Наша

команда заняла 5 место. Мы вас поздравляем. Вы

большие молодцы!

   

22 июня, в рамках дня памяти жертв Великой Отечественной

войны, в лагере прошло мероприятие "Со слезами на глазах".

23 июня, в рамках акции "Жыву у Беларусi i тым ганаруся",

прошел квест "Мы за процветающую Беларусь".

     

   

23 июня наша команда "Друзья природы" приняла участие во

втором туре турнира "К энергоэффективности вместе" (футболе).

Ребята получили массу впечатлений. Хоть победу в наш лагерь и

не привезли, но сыграли достойно. Поздравляем!

В лагере работал хобби-центр "Здравушка". Ребята узнавали, как

сохранить свое здоровье, какие полезные вещества нужны

организму, как поднять себе настроение и многое другое.

     

21 июня младшие отряды отправились в увлекательное

путешествие в ПГУ. Там ребята перевоплотились в волшебников,

варили зелье, колдовали, пели и просто веселились. Для них

устроили настоящий праздник.

     

26 июня в отряде "Правовед" прошло мероприятие,

посвященное Дню Независимости Республики Беларусь.

Сегодня, 26 июня, лагерь "Дружба" попрощался с ребятами.

Прошла последняя линейка, концерт "Зажги свою звезду". На

котором звучали песни, были танцы, флешмобы, сценки. Ребята

получили заряд бодрости и смеха. Подведены итоги нашей

смены. Все получили подарочки, а самые активные ребята

получили грамоты.

Всем ребятам желаем хорошо и здорово провести лето, а главное,

с пользой.

Отряд"Правовед" посетил резиденцию Лесовичка, в рамках

закрытия лагерной смены.

Фотоотчет "Из жизни лагеря"

(весна 2017)

План воспитательной работы

в оздоровительном  лагере «Дружба»

в период с 27.03.2017 г. по 01.04.2017 г.

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

27.03

День открытия лагеря

10.40-11.20

10.40-11.20

9.40-10.40

12.00-12.45

 

Конкурсная программа «Дни рождения круглый год»

 

Творческий конкурс «Дело мастера боится»

 

Спортивные соревнования «Весёлые старты»

 

Концертная программа «Круг друзей»

 

 

Анохина Т.И.

 

 

Гур Я.В.

 

 

Перова Л.В.

 

 

Горолевич Ю.Ю.

 

28.03

День экологии и нравственности «Окно в природу»

10.40-11.20

10.40-11.20

9.40-10.40

12.00-12.45

 

Заочное путешествие «В лесу как дома»

 

Познавательная игра «В гостях у природы»

 

Спортивный праздник «Вперёд к Олимпу»

 

Посещение библиотеки им. Герцена

Эко-палитра «О лесе подумаем вместе»

Иваненко Е.М.                

 

 

Пунько А.В.

 

 

Перова Л.В.

 

 

Горолевич Ю.Ю.

 

29.03

День безопасности

10.40-11.20

10.40-11.20

9.40-10.40

12.00-12.45

Круглый стол «Детство – это мир и радость»

                                                                   

Познавательная игра «По дорогам безопасности»

 

Игровое спортивное соревнование «Летящий мяч»

 

Видеолекторий «Будь осторожен!»

Иваненко Е.М.

 

 

Гур Я.В.

 

 

Перова Л.В.                     

 

 

Горолевич Ю.Ю.

 

30.03

День интеллектуалов

10.40-11.20

10.40-11.20

 

9.40-10.40

12.00-12.45

 

Конкурс «Эрудит. Лекарственные растения»

 

Игра-викторина « В поисках клада»

 

 

Спортивно-развлекательное мероприятие «В мире весёлых эстафет»

 

Посещение библиотеки им. Герцена «Литературный утренник, посв. А.С. Пушкину «Там, на неведомых дорожках»

 

Анохина Т.И.

 

 

 

Пунько А.В.

 

 

 

Перова Л.В.

 

 

Горолевич Ю.Ю.

31.03.

День здоровья

«Хорошо спортсменом быть»

10.40-11.20

10.40-11.20

 

9.40-10.40

12.00-12.45

 

Игра «Путешествие в Здоровейск»

 

Познавательно-развлекательная программа  «За компьютер не садись, а на улице резвись!»

 

Спортивное состязание «А ну-ка, друзья!»                                          

 

Конкурс на лучший составленный коллаж «Здоровье берегу смолоду»

 

 

Анохина Т.И.

 

Пунько А.В.

 

 

 

 

Перова Л.В.

 

 

Горолевич Ю.Ю.

01.04.

День закрытия лагерной смены

10.40-11.20

10.40-11.20

9.40-10.40

12.00-12.45

Беседа «В дружбе сила»

 

 

Игра  «Жизнь дана на добрые дела»

 

 Игровое спортивное соревнование «Путь к олимпу»

 

Праздник закрытия «Прощай, лагерь!»

 

Иваненко Е.М.

 

 

Гур Я.В.

 

Перова Л.В.

 

 

Горолевич Ю.Ю.

 

 

Лагерь "Дружба"

С 27 марта по 1 апреля 2017 года

на весенних каникулах работает школьный оздоровительный лагерь "Дружба".

Режим работы: 8.00. - 16.00 ежедневно.

План воспитательной работы

ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка»

на весенние каникулы 2016/2017 учебного года

Дата

Мероприятия

Участ-ники

Время

Место

Ответствен-ный

27.03

Концертная программа «Круг друзей»

2-Б

12.00

Каб.216

Горолевич Ю.Ю.

Шашечный турнир

1-А

10.00

Каб.103

Молодецкая И.А.

Операция «Чистый класс»

5-Б

12.00

Каб.304

Гур Я.В.

Познавательный час «Правила безопасности в Интернете»

4

10.00

Каб.303

Поцелуенок Н.А.

Акция «Сбереги дерево – сдай макулатуру»

7

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Подготовка к республиканской олимпиаде «Фемида»

10-11

9.00

Каб.301

Воронович А.В.

Пункт диагностики «Профориентир»

9-11

12.00-14.00

Каб.308

Абловацкая Т.В.

Спортивная встреча «Физкультура, спорт, здоровье»

7-8

17.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

28.03

Беседа «Как прекрасен этот мир»

2-А

10.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Коммуникативный тренинг «Я и мои друзья»

1-4 классы

10.00

Каб.302

Абловацкая Т.В.

Эко-палитра «О лесе подумаем вместе»

2-Б

12.00

Б-ка Герцена

Горолевич Ю.Ю.

Экскурсия в Художественную галерею

5-А

11.00

 

Кривицкая Е.В.

Интерактивная игра «Пешеход-водитель»

5-Б

12.00

Каб.304

Гур Я.В.

Операция «Чистый класс»

6-Б

10.00

Каб.202

Романкевич Н.В.

Турнир по настольному теннису

7

10.00

Фойе 3 этажа

Панченко Т.Б.

Круглый стол «Хорошие привычки – это…»

11

11.00

Каб.301

Воронович А.В.

Подготовка к республиканской олимпиаде «Фемида»

10-11

9.00

Каб.301

Воронович А.В.

Пункт диагностики «Профориентир»

9-11

12.00-14.00

Каб.308

Абловацкая Т.В.

Книжная выставка «Две сестры – Беларусь и Россия»

8-11 классы

в течение дня

библиотека

Дубрава А.В.

Соревнования  «Веселая ракетка»

7-8

11.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Турнир по мини-футболу

5-6

17.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Стритбол

8-9

18.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

29.03

Эколого-литературная викторина «Красная книга»

3-А

10.00

Каб.102

Савченко Е.В.

Викторина «Минута час бережет»

4

10.00

Каб.303

Поцелуенок Н.А.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

6-Б

10.00

Каб.202

Романкевич Н.В.

Экскурсия в Софийский собор

11

11.00

 

Воронович А.В.

Подготовка к республиканской олимпиаде «Фемида»

10-11

9.00

Каб.301

Воронович А.В.

Пункт диагностики «Профориентир»

9-11

12.00-14.00

Каб.308

Абловацкая Т.В.

Литературная викторина «Навстречу любимым героям»

5-7

11.00

библиотека

Дубрава А.В.

ОФП «Весенняя мозаика»

5-6

17.00

спортзал

Перова Л.В.

30.03

Игра «Кривое зеркало»

4

10.00

Каб.303

Поцелуенок Н.А.

Акция «Внимание и заботу пожилым»

2-А

10.00

микро-район школы

Гусак Е.А.

Беседа «Компьютерная зависимость»

7

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Экскурсия в музей «Эпоха Ленина»

5-Б

11.00

 

Гур Я.В.

Викторина «Неизвестные известные белорусы»

9

11.00

Каб.205

Шитенок М.А.

Подготовка к республиканской олимпиаде «Фемида»

10-11

9.00

Каб.301

Воронович А.В.

Пункт диагностики «Профориентир»

9-11

12.00-14.00

Каб.308

Абловацкая Т.В.

Книжный просмотр «Книги на все времена»

5-7

11.00

библиотека

Дубрава А.В.

Пионербол

4-6

11.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Мастер-класс по кикбоксингу

7-8

17.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Соревнования по баскетболу «Стремительный мяч»

9-10

18.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

31.03

Краеведческий конкурс «Сказки, предания, легенды народов всех стран»

2-А

10.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Игра-викторина

«Безопасная дорога»

2-4 классы

11.00

Каб.216

Остроухова О.Б.

Клуб «Альтернатива»

 

 

Уч-ся ИДН, СОП,ВК

10.00

Каб.308

Абловацкая Т.В.

Игра «В гостях у сказки»

1-А

10.00

Каб.103

Молодецкая И.А.

Викторина «Красный, желтый, зеленый»

3-А

10.00

Каб.102

Савченко Е.В.

Беседа  «Если хочешь быть здоров»

5-Б

10.00

Каб.304

Гур Я.В.

Викторина «Об экологии Беларуси»

7

11.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Беседа «Конституционные права гражданина Республики Беларусь»

11

10.00

Каб.301

Воронович А.В.

Подготовка к республиканской олимпиаде «Фемида»

10-11

9.00

Каб.301

Воронович А.В.

Пункт диагностики «Профориентир»

9-11

12.00-14.00

Каб.308

Абловацкая Т.В.

Соревнования «Сильнее, выше, быстрее»

5-7

11.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Встреча по бадминтону

8-9

17.00

спортив-ный зал

 

Перова Л.В.

01.04

Беседа «В дружбе сила!»

2-Б

10.00

Каб.215

Горолевич Ю.Ю.

КВН «Я здоровье берегу – сам себе я помогу»

3-А

10.00

Каб.102

Савченко Е.В.

Рейды «Семья», «Подросток»

 

10.00

микрорайон

Абловацкая Т.В.

Классные руководители

 

Расписание объединений по интересам

ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка»

на весенние каникулы 2016/2017 учебного года

Наименование объединения

Ф.И.О.

педагога

Кол-во часов

День недели

Время

Место проведения

Кружок «Звонкие голоса»

Романкевич Н.В.

2

вторник, пятница

12.00-13.00

12.00-12.45

Каб.202

Кружок «Веселая кисточка»

Макаренко М.О.

2

вторник

10.00-12.00

10.00-10.45

11.00-11.45

Каб.208

Кружок «Творчество и фантазия»

Макаренко М.О.

2

четверг

10.00-12.00

10.00-10.45

11.00-11.45

Каб.208

Кружок «Книговест»

Дубрава А.В.

1

среда

14.00-15.00

14.00-14.45

Каб.101

Кружок «Православные лучики»

Дубрава А.В.

2

пятница

14.00-16.00

14.00-14.45

15.00-15.45

Каб.101

Кружок «Юные инспектора движения»

Романкевич Н.В.

2

среда

11.00-13.00

11.00-11.45

12.00-12.45

Каб.202

Клуб «Юные друзья милиции»

Воронович А.В.

1

пятница

11.00-12.00

11.00-11.45

Каб.301

Клуб «Эколог»

Панченко Т.Б.

2

среда

 

 

10.00-12.00

10.00-10.45

11.00-11.45

Каб.203

Кружок «Баскетбол»

Перова Л.В.

2

суббота

10.00-12.00

10.00-10.45

10.55-11.40

спортивный зал

Спортивная «Оздоровительная гимнастика»

Перова Л.В.

6

понедельник

среда

пятница

18.30-20.30

18.30-19.15

19.30-20.15

спортивный зал

Спортивная секция по футболу (ДЮСШ)

Борский А.И.

 

вторник, четверг

суббота

14.00-17.00

14.00-16.30

11.00-13.00

11.00-12.30

спортивный зал

Спортивная секция «Лыжные гонки» (ДЮСШ)

Парамонова Е.Д.

 

вторник, четверг

воскресенье

 

16.00-18.00

16.00-16.45

17.00-17.45

9.00-11.00

9.00-9.45

10.00-10.45

спортивный зал/

ОТК

Спортивное объединение «Snowkidz» (ГУДО «ПРЦДМ»)

Парамонова Е.Д.

 

среда, пятница

 

воскресенье

 

14.10-15.50

14.10-14.55

15.05-15.50

11.15-12.55

11.15-12.00

12.10-12.45

спортивный зал/

ОТК

Спортивная секция «Легкая атлетика» (ДЮСШ)

Васильева К.С.

 

понедельник-суббота

11.30-13.00

спортивный зал/спортивный стадион

Спортивная секция «Легкая атлетика»

(ДЮСШ)

Славщик А.Р.

 

понедельник-суббота

11.30-13.00

спортивный зал/спортивный стадион

 

Зимние каникулы

Оздоровительный лагерь «Дружба» работал с 27.12.2016 по 29.12.2016 и с 03.01.2017 по 05.01.2017г.

В первый день лагерной смены в школьном лагере сформированы 2 отряда: «Гномики» и «Смайл».

В каждом из них был выбран актив. В каждом отряде были красочно оформлены уголки. В фойе школы оформлены стенды, на которых можно было найти всю необходимую информацию о жизни школьного лагеря, все яркие события прожитого дня. 

Каждый день в лагере носил определенную тематику: 1 день - «Зимние чудеса», 2 – «Новогодние открытие», 3 – «Зимняя сказка», 4 – «Рождение звезды», 5 – «Доброта спасёт мир», 6 – «Жизнь дана на добрые дела». 

В самый первый день лагеря детей ожидал новогодний праздник «Приключения у новогодней ёлки», в котором участвовали почти все воспитатели лагеря.

На протяжении лагерной смены с ребятами  проводились различные развлекательные мероприятия: конкурсная программа «У зимней сказки не бывает каникул», спортивные соревнования «Зимние старты», заочное путешествие «Рождество в разных странах», конкурс поделок «Рождественская звезда»,посещали библиотеку им.Герцена, Резиденцию Деда Мороза и многое другое.  Ведущим направлением многих мероприятий в лагере было духовно-нравственное воспитание. 

Каждое утро в лагере начиналось с зарядки. Физическая культура в лагере, как, собственно, и в школе, на особом положении. Спортивные состязания проходили на должном уровне. Ежедневно в лагере проводилась утренняя линейка, на которой каждый отряд получал план подготовки к общему мероприятию и задание на день.

Для организации кружковой работы заранее подготовлены кабинет, игровая комната, а также спортивный зал и помещение библиотеки. В этот период работали детские объединения по интересам: кружок «Оригами», кружок «Весёлый карандаш».

Атмосфера в лагере доброжелательная. Дети с большим удовольствием приходили каждый день в лагерь. Ребята каждый день ходили на прогулку, где имели возможность отдохнуть и укрепить своё здоровье. 

В каждом отряде велась воспитательно-профилактическая работа: беседы о правилах дорожного движения, в том числе на железной дороге, правилах пожарной безопасности, правилах поведения на водоемах в зимний период, в общественных местах, о правильном питании, о дружбе и взаимопомощи.     

На закрытии лагеря состоялась линейка, на которой были награждены дети, отличившиеся в проведённых в течение смены мероприятиях. Им вручены грамоты, подарки. А так же каждый ребёнок на закрытие лагерной смены получил подарок и сладкий приз.

     

     

В РЕЗИДЕНЦИИ ДЕДА МОРОЗА

    

    

План воспитательной работы

в оздоровительном лагере «Дружба»

в период с 27.12. по 29.12.2016 г.

и с 03.01. по 05.01.2017 г.

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

27.12

Зимние

чудеса

10.40-11.20

12.00-12.45

10.40-11.20

9.40-10.40

Игра-викторина «В поисках клада», каб.103

 

Праздник «Мы у ёлки собрались»

 

Игра «Мы рады знакомству» каб.106

 

Спортивные соревнования «Зимние старты»

 

Молодецкая И.А.

Остроухова О.Б.

 

Горолевич Ю.Ю.

 

 

Авдочёнок В.С.

28.12

Новогодние

          открытия

10.40-11.20

12.00-12.45

10.40-11.20

9.40-10.40

Беседа «Как отмечают Новый год в разных странах» каб.103

 

Открытие лагерной смены «Дружба».On-line лаборатория «Встретим вместе Новый год» пос. библ. им. Герцена

Игровая программа «Новогодние открытия» каб.106

Спортивный праздник «Вперед к Олимпу»

Анохина Т.И.

 

 

Остроухова О.Б.

 

 

 

Волоткович А.В.

 

 

Авдочёнок В.С.

29.12

 Зимняя сказка

10.40-11.20

12.00-12.45

10.40-11.20

9.40-10.40

Музыкальное новогоднее путешествие «Зимняя сказка» каб.103

Развлечение «Новогодний стартинейджер»

Конкурсная программа «У зимней сказки не бывает каникул» каб.106

Игровое спортивное соревнование «Летящий мяч»

Молодецкая И.А.

 

 

Остроухова О.Б.

 

 

Горолевич Ю.Ю.

 

Авдочёнок В.С.

03.01

Рождение звезды

10.40-11.20

12.00-12.45

10.40-11.20

9.40-10.40

Заочное путешествие «Рождество в разных странах» каб.103

 

Конкурс поделок «Рождественская звезда»

 

Просмотр мультфильма «Рождество Христова» каб.106

 

Спортивно-развлекательное мероприятие «Зимушка-зима»

Анохина Т.И.

 

 

Остроухова О.Б.

 

Волоткович А.В.

 

 

Авдочёнок В.С.

04.01

Доброта спасёт мир

10.40-11.20

12.00-12.45

10.40-11.20

9.40-10.40

Дискуссия, «Какой должен быть друг?» каб.103

 

Экскурсия в Свято-Покровский Храм

 

Конкурс чтецов «Притчи» каб.106

 

Спортивное состязание «А ну-ка, друзья!»

Молодецкая И.А.

 

 

Остроухова О.Б.

 

 

Горолевич Ю.Ю.

 

Авдочёнок В.С.

05.01

Жизнь дана на добрые дела

 

10.40-11.20

12.00-12.45

10.40-11.20

9.40-10.40

 

Занятие-практикум «Не забывайте о птицах зимой!» каб.103

 

Закрытие лагерной смены «Жизнь дана на добрые дела»

 

Творческий конкурс «Кормушки для птиц» каб.106

 

 Игровое спортивное соревнование «Путь к олимпу»

 

Анохина Т.И.

 

 

Остроухова О.Б.

 

 

Волоткович А.В.

 

 

Авдочёнок В.С.

План воспитательной работы

ГУО «Средняя школа № 2 г.Полоцка»

на зимние каникулы 2016/2017 учебного года

Дата

Мероприятия

Участники

Время

Место

Ответственный

26.12

Игра-путешествие «История Новогодней елочки»

1-Б

10.00

Каб.107

Альшанец А.Л.

Экскурсия в Богоявленский собор

6-А, 7

12.00

 

Онуфриенко М.С.

Панченко Т.Б.

Экскурсия в Спасо-Евфросиниевский монастырь

8

11.00

 

Цвечковская А.Б.

«От школьного учебника – к профессии». Викторина «Общеобразовательный калейдоскоп»

10-11

12.00

ПГАЭК

Воронович А.В.

Моисеева Л.В.

Первенство школы по пионерболу

5-7 классы

10.00-13.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Мастер-класс по настольному теннису

7-9 классы

17.00-18.00

фойе 3 этажа

Перова Л.В.

Оздоровительная гимнастика

10-11 классы

18.30-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

27.12

Новогодний утренник «Приключения у Новогодней елки»

1-4 классы

10.00

Актовый зал

Левкович Т.М.

Классные руководители

Новогодний праздник «Встретим вместе Новый год»

5-7 классы

14.00

Актовый зал

Самкова С.А.

Классные руководители

Экскурсия в Спасо-Евфросиниевский монастырь

 

5-Б

12.00

 

Гур Я.В.

Экскурсия в Богоявленский собор

9, 10, 11

12.00

 

Шитенок М.А.,

Моисеева Л.В.

Воронович А.В.

«Стремительный мяч»

5-6 классы

11.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Мастер-класс по кикбоксингу

3-4 классы

12.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Турнир по дартсу

9-11 классы

17.00-18.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Настольный теннис

7-9 классы

18.00-19.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Играем в баскетбол

9-11 классы

19.00-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

28.12

Викторина-путешествие «Дедушки бывают разные»

2-А

10.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Мастерская Деда  Мороза «Открытки своими руками»

3-А

10.00

Каб.102

Савченко Е.В.

Экскурсия в Спасо-Евфросиниевский монастырь

4, 6-Б

11.00

 

Поцелуенок Н.А.

Романкевич Н.В.

Teach-in«Перекресток» «Легко ли быть молодым?»

9-11 классы

12.00

ПГАЭК

Шитенок М.А.,

Моисеева Л.В.

Воронович А.В.

Новогодний танцевальный марафон

8-11 классы

18.00

актовый зал

Самкова С.А.

Классные руководители

Мини-футбол

5-6 классы

11.00-12.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Пионербол

7-9 классы

12.00-13.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Кроссфит

юноши 9-11 классов

17.00-18.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Оздоровительная гимнастика

9-11 классы

18.30-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

29.12

 

 

29.12

Игра «Цветное настроение»

 

1-А

11.00

Каб.103

Молодецкая И.А.

Игры на свежем воздухе «Мы мороза не боимся»

2-А

11.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Турнир знатоков «Сказка - в жизни подсказка»

2-Б

11.00

Каб.215

Горолевич Ю.Ю.

Тренинг «Облачные технологии для «чайников»

9-11 классы

12.00

ПГАЭК

Шитенок М.А.,

Моисеева Л.В.

Воронович А.В.

Первенство школы по мини-футболу

5-7 классы

12.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Подготовка команды к соревнованиям «Мужские игры»

9-11 классы

17.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Играем в баскетбол

9-11 классы

18.00-19.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Матчевая встреча по футболу

СШ № 2-СШ № 9

19.00-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

30.12

Игра-путешествие «Праздник чудный Новый год»

2-Б

11.00

Каб.215

Горолевич Ю.Ю.

Играем в баскетбол

5-6 классы

11.00-12.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

«Ворошиловский стрелок»

7-8  классы

17.00-18.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Оздоровительная гимнастика

9-11 классы

18.30-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

31.12

Баскетбол

9-11 классы

10.00-12.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Акция «»С Новым годом поздравляем!» (поздравление ветеранов ВОВ и пед.труда)

5-11 классы

10.00-13.00

микро-район школы

Классные руководители

02.01

 

 

 

 

 

 

 

День рекордов

5-7 классы

10.00-12.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Настольный теннис

7-9 классы

17.00-18.00

фойе

3 этажа

Перова Л.В.

Оздоровительная гимнастика

9-11 классы

18.30-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

03.01

Игровая программа «Новогодний калейдоскоп»

1-А

10.00

Каб.103

Молодецкая И.А.

Спортивная эстафета «Мой веселый звонкий мяч»

2-А

10.00

спортив-ный зал

Гусак Е.А.

Час духовности «Добро не умрет, а зло пропадет»

2-Б

10.00

Каб.215

Горолевич Ю.Ю.

Игра «Остров везения»

6-А

10.00

Каб.310

Онуфриенко М.С.

Акция «Поможем пернатому другу»

7

11.00

школь-ный двор

Панченко Т.Б.

Психологическая игра «Аукцион ценностей»

Уч-ся ИДН, СОП, на контроле

10.00

Каб.308

Абловацкая Т.В.

«Стремительный мяч»

5-6 классы

11.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Кикбоксинг

4-5 классы

12.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

«Мяч в кольцо»

8-9 классы

17.00-18.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

«Попади в цель»

9-11 классы

18.00-19.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Кроссфит

9-11 классы

19.00-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

04.01

Беседа с элементами игры «Новый год в разных странах»

1-Б

10.00

Каб.107

Альшанец А.Л.

Час веселых затей «Загадки волшебной Зимы»

2-А

10.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Развлекательная игра «Давайте дружить»

2-Б

10.00

Каб.215

Горолевич Ю.Ю.

Игра-путешествие «Время чудес»

3-А

10.00

Каб.102

Савченко Е.В.

Конкурс рисунков «Зимушка-Зима»

3-Б

10.00

Каб.206

Канциян Е.В.

Беседа «Последствия употребления наркотических веществ и их аналогов»

Уч-ся, сост. на контроле и  на учёте в ИДН

 

11.00

Каб.313

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Игра-практикум «Интернет в моей жизни»

5-7 классы

10.00

Каб.308

Абловацкая Т.В.

Конкурс «Самый выносливый»

5-7 классы

11.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Мини-футбол

7-8 классы

12.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Настольный теннис

7-9 классы

17.00

фойе

3 этажа

Перова Л.В.

Оздоровительная гимнастика

9-11 классы

18.30-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

05.01

Посещение загородной резиденции Деда Мороза

3-5 классы

11.00

ОТК

Классные руководители

Трудовая акция «Чистота вокруг нас»

2-А

10.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Правила этикета «Царица добродетелей и ее подданные»

1-А

10.00

Каб.103

Молодецкая И.А.

Беседа с элементами тренинга «Бездна, в которую надо заглянуть»

6-Б

10.00

Каб.202

Романкевич Н.В.

Беседа «Рациональное питание»

7

11.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Правовой час «Право как регулятор отношений»

11

11.00

Каб.301

Воронович А.В.

Мини-футбол

5-7 классы

11.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

«Стремительный мяч»

7-8 классы

12.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Мисс Грация

9-11 классы

17.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Товарищеская встреча по волейболу

9-11 классы

18.00-19.00

спортив-ный зал

Перова Л.В.

Встреча по мини-футболу

9-11 классы

19.00-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

06.01

Викторина «Сказки Дедушки Мороза»

1-Б

10.00

Каб.107

Альшанец А.Л.

Экскурсия в Спасо-Евфросиниевский монастырь

 

5-А

11.00

 

Кривицкая Е.В.

Игра «Рождественские забавы»

7

11.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

Час духовности «Рождество приходит в дом»

11

11.00

Каб.301

Воронович А.В.

Пионербол

5-7 классы

10.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Кикбоксинг

3-4 классы

11.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Мини-футбол

8-9 классы

12.00

спортив-ный зал

Авдоченок В.С.

Настольный теннис

8-9 классы

17.00

Фойе 3 этажа

Перова Л.В.

Оздоровительная гимнастика

9-11 классы

18.30-20.30

спортив-ный зал

Перова Л.В.

 

График работы объединений по интересам

на зимних каникулах 2016/2017 учебного года

Название объединения по интересам

Ф.И.О. педагога дополнительного образования

День недели

Время проведения

Место проведения

Кружок сольного пения «Звонкие голоса»

Романкевич Н.В.

вторник, пятница

11.00-12.00

Каб.202

Кружок «Юные инспектора движения»

Романкевич Н.В.

среда

 

11.00-13.00

Каб.202

Кружок «Творчество и фантазия»

Макаренко М.О.

вторник

 

11.00-13.00

Каб.208

Кружок «Веселая кисточка»

Макаренко М.О.

четверг

 

11.00-13.00

Каб.208

Кружок «Православные лучики»

Дубрава А.В.

пятница

 

14.00-16.00

Каб.101

Кружок «Книговест»

Дубрава А.В.

среда

 

14.00-15.00

Каб.101

Кружок «Развитие творческих способностей»

Абловацкая Т.В.

понедельник

14.00-15.00

Каб.216

Кружок «Правила в моей жизни»

Абловацкая Т.В.

четверг

 

14.00-15.00

Каб.303

Клуб «Юные друзья милиции»

Воронович А.В.

среда

 

11.00-12.00

Каб.301

Клуб «Эколог»

Панченко Т.В.

среда

 

10.00-12.00

Каб.203

Кружок «Баскетбол»

Перова Л.В.

суббота

10.00-12.00

спортивный зал

Спортивная секция по футболу (ДЮСШ)

Борский А.И.

вторник, четверг

суббота

14.00-16.30

 

11.00-12.30

спортивный зал/стадион

Спортивная секция «Лыжные гонки» (ДЮСШ)

Парамонова Е.Д.

вторник, четверг

воскресенье

16.00-18.00

 

9.00-11.00

спортивный

зал/ОТК

 

Спортивное объединение «Snowkidz»

(ГУДО «ПРЦДМ»)

Парамонова Е.Д.

среда,

пятница

воскресенье

 

14.10-15.50

 

11.15-12.55

 

спортивный

зал/ОТК

 

 

В лагере "Дружба" весело и интересно!

  

     

План воспитательной работы

в оздоровительном лагере «Дружба»

в период с 31.10.2016 г.  по 05.11.2016 г.

 Цель: оздоровление детей и сплочение в единый дружный коллектив.

Задачи:

    Создание оптимальных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время осенних каникул

    Развитие познавательных интересов.

    Приобщение детей к разнообразному социальному опыту современной жизни, создание в лагере отношений сотрудничества, содружества и сотворчества.

    Способствовать сплочению детского коллектива, поддерживать чувство коллективизма и взаимопомощи.

    Организация интересного, полноценного отдыха ребёнка.

    Создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала каждого.

    Формировать у детей экологические знания, нравственно-ценностное отношение к природе

Формы воспитательной работы смены:

    Игры

    Беседы

    Развлечения

    Спортландии

    Конкурсы

    Встреча с медицинским работником школы

    Посещение школьной библиотеки

Виды деятельности:                                                 

  • игровая
  • познавательная
  • физкультурно-спортивная

Работу в лагере построили по следующим направлениям:

Спортивно-оздоровительная деятельность

Духовно-патриотическое воспитание

Нравственно-эстетическое воспитание

Экологическо-трудовая деятельность

Направления воспитательной работы очень разнообразны и обширны.

Ведущим направлением в лагере будет экологическое. Так как в современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречий мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели глобальный масштаб. Основой развития человечества должно стать содружество человека и природы. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

Человеку необходимы новые знания, новая система ценностей, которые, безусловно, нужно создавать и воспитывать с детства. С детства надо учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами.

Лагерь функционирует в  здании школы, построенном в 1963 году.

      За отрядами закреплены 2 игровые комнаты с наборами настольных игр, расположенных на первом этаже.

     В лагере  функционируют:

  • спортивный зал,
  • спортивная площадка,
  • детская игровая площадка,
  • библиотека,
  • столовая,
  • медицинский кабинет.

Для детей организованно трёхразовое питание.

Лагерь "Дружба"

     

     

     

Осень - 2016

План воспитательной работы

ГУО «Средняя школа № 2 г.Полоцка»

на осенние каникулы 2016/2017 учебного года

дата

Мероприятия

Класс 

Место, время проведения

Ответственный

Работа школьного оздоровительного лагеря «Дружба»

по отдельному плану (30 человек)

Работа литературной гостиной «Читаем вместе»

 (школьная библиотека)  10.00-12.00

31.10

Коммуникативный тренинг

1-4

10.00, каб.105

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Круглый стол «Мой милый пушистый дружок»

1-А

10.00, каб.103

Молодецкая И.А.

Видеогостиная В гостях у Осени»

2-3

11.00, каб.206

Канциян Е.В.

Беседа о правилах поведения «Если ты дома один»

1-Б

10.00, каб.107

Альшанец А.Л.

Посещение библиотеки им.Герцена

5-А

11.00

Кривицкая Е.В.

Видеосалон «Скажем нет вредным привычкам»

6-А

12.00, каб.310

Онуфриенко М.С.

01.11

Турнир по настольному теннису

5-6

11.00, 3 этаж

Авдоченок В.С.

Акция «Мой уютный, чистый класс»

6-Б

10.00, каб.202

Романкевич Н.В.

Юридическая гостиная «Осторожно, дорога!»

10-11

12.00, ПГАЭК

Классные руководители

Игра «Доброе слово и кошке приятно»

2-А

10.00, каб.215

Горолевич Ю.Ю.

02.11

Тренинговое занятие «Добро и зло»

1-4

12.00, каб.105

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Брейн-ринг «Что ты знаешь о ЗОЖ?»

3-4

11.00, каб.206

Канциян Е.В.

Игра «Помним правила движения, как таблицу умножения»

4

10.00, каб.303

Поцелуенок Н.А.

Виртуальное путешествие «10 самых необычных мест Беларуси»

9

10.00, каб.205

Шитенок М.А.

Караоке-шоу «Волшебный сундучок»

2-А

11.00, каб.216

Гусак Е.С.

03.11

День призывника

11

БЗ РИК

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Урок-тренинг «Я и здоровье»

7-8

10.00, каб.203

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Беседа-игра «Азбука осторожности»

1-А

10.00, каб.103

Молодецкая И.А.

Игра-развлечение «Мир без опасностей»

3-А

10.00, каб.102

Савченко Е.В.

Турнир по настольному теннису

7-8

11.00, 3 этаж

Канциян Е.В.

Акция «Зеленый кабинет»

7

10.00, каб.203

Панченко Т.Б.

Экскурсия по городу «Полоцк древний, Полоцк молодой»

6-Б

10.00

Романкевич Н.В.

Экскурсия в Богоявленский собор

10

10.00

Моисеева Л.В.

Развлекательное мероприятие «Веселье у короля Зодиака»

1-Б

10.00, каб.107

Альшанец А.Л.

Экскурсия в Софийский собор

5-А

11.00

Кривицкая Е.В.

Экскурсия в экологический музей

5-Б

12.00

Гур Я.В.

Создание видеотрейлера «Казка booktrailer»

4-11

Классные кабинеты

Классные руководители

Устный журнал «В стране Журналии»

4

10.00, каб.303

Поцелуенок Н.А.

04.11

Интеллектуально-познавательная игра «Права и Я»

5-6

10.00, каб.304

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Литературная викторина «Веселая семейка»

3-А

10.00, каб.102

Савченко Е.В.

Викторина «Растительный мир Беларуси»

2-4

11.00, каб.206

Канциян Е.В.

Диспут «Вредные привычки»

7

10.00, каб.203

Панченко Т.Б.

Клуб «Альтернатива»

ИДН, СОП, на контроле

10.00, каб.302

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Час общения «Дружба между мальчиками и девочками»

9

10.00, каб.205

Шитенок М.А.

Просмотр и обсуждение к/ф «Идиот» в рамках проекта «Прикоснемся к Достоевскому: читаем, смотрим, размышляем…»

10

10.00, каб.201

Моисеева Л.В.

Создание видеотрейлера «Казка booktrailer»

4-11

Классные кабинеты

Классные руководители

Викторина «Что интересное и загадочное скрывает осенний лес»

4

11.00, каб.303

Поцелуенок Н.А.

Фольклорные посиделки «В преданьях старины глубокой»

2-А

10.00, каб.216

Гусак Е.С.

05.11

Спортивное развлечение «Мы дружим со спортом!»

3-А

10.00, каб.102

Савченко Е.В.

Устный журнал «Природа – наш дом»

2-Б

10.00, каб.215

Горолевич Ю.Ю.

Калейдоскоп «Моя профессия – юрист!»

10-11

11.00, ПГАЭК

Классные руководители

График работы объединений по интересам

на осенних каникулах 2016/2017 учебного года

Название объединения по интересам

Классы

День недели и время проведения

Ф.И.О. педагога дополнительного образования

Кружок сольного пения «Звонкие голоса»

 

вторник, пятница

12.00-13.00

Романкевич Н.В.

Кружок «Юные инспектора движения»

 

среда

11.00-13.00

Романкевич Н.В.

Кружок «Творчество и фантазия»

 

вторник

10.00-12.00

Макаренко М.О.

Кружок «Веселая кисточка»

 

четверг

10.00-12.00

Макаренко М.О.

Кружок «Православные лучики»

 

пятница

14.00-16.00

Дубрава А.В.

Кружок «Книговест»

 

среда

14.00-15.00

Дубрава А.В.

Кружок «Развитие творческих способностей»

 

понедельник 12.00-13.00

Абловацкая Т.В.

Кружок «Правила в моей жизни»

 

среда

12.00-13.00

Абловацкая Т.В.

Клуб «Юные друзья милиции»

 

среда

11.00-12.00

Воронович А.В.

Клуб «Эколог»

 

среда

10.00-12.00

Панченко Т.В.

Спортивная секция по футболу (ДЮСШ)

 

вторник, четверг

14.00-16.30

суббота

11.00-12.30

Борский А.И.

Спортивная секция «Лыжные гонки»

 

вторник, четверг

16.00-18.00

воскресенье

9.00-11.00

Парамонова Е.Д.

Спортивное объединение «Snow kidz»

 

среда, пятница

14.10-15.50

воскресенье

11.15-12.55

Парамонова Е.Д.

ЛАГЕРЬ ТРУДА И ОТДЫХА "ЭНЕРГИЯ"

 

Наши мероприятия

Операция по сбору пластика «Планета без отходов»

в лагере труда и отдыха  «Энергия»

 

Встреча учащихся лагеря «Дружба» и лагеря труда и отдыха

«Энергия» с инспектором ДПС  ОГАИ Полоцкого РОВД

Закревским  А.А.

Акция по сбору макулатуры

«Сдай макулатуру! Спаси дерево!»

 

Газета-молния  «Береги! Экономь!»

Акция по сбору металлолома

 

Акция «Берегите капельку!»

 

Участие воспитанников лагеря труда и отдыха

в крестном ходе

 

 

План воспитательной работы

в лагере труда и отдыха

 «Энергия»

в период с 02.06.2016 г. по 27.06.2016 г.

Цели и задачи воспитательной работы

лагеря труда и отдыха «Энергия»

Цель: создание условий для обеспечения активного интеллектуального и эмоционально насыщенного летнего отдыха подростков и утверждение в их жизни идеи добра и красоты, духовного и физического здоровья.

Задачи:

 разрядка накопившейся у детей психической напряженности, восстановление израсходованных сил и укрепление здоровья;

      привлечение детей к производственному труду, знакомство с основами труда;

    воспитание готовности к коллективному труду, к добросовестному и дисциплинированному выполнению трудовых поручений;

  формирование  трудовых умений и навыков, умение планировать трудовую деятельность, рационально использовать рабочее время;

    развитие познавательных личностных интересов ребенка;

   формирование у детей индивидуальной и коллективной ответственности за порученное дело;

 формирование основ экологического мировоззрения, бережного отношения к природе;

    формирование навыков разумного отношения к сбору и  использованию вторичных ресурсов,  экономного использования  энергоресурсов.

Основные мероприятия на весь оздоровительный период:

-Трудовая  деятельность  -  благоустройство территории школы,  внутренняя  косметическая отделка помещения школы и ее оформление к новому учебному году.

-Трудовые акции  и мероприятия по формированию навыков разумного отношения к сбору и  использованию вторичных ресурсов,  экономного использования  энергоресурсов.

-Творческая  деятельность  -  подготовка  и проведение  внутриотрядных  мероприятий  во время летней трудовой смены

-Спортивно-оздоровительная  деятельность  - участие в спортивных соревнованиях, играх.

Дата

проведе

ния

Мероприятия

Место проведения

Время проведения

Ответственные

02.06.

День безопасности

1.Вводный инструктаж по правилам безопасного поведения во время нахождения в летнем трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3.Конкурс «Лучшая эмблема лагеря»

4. Акция «Внимание - дети», профилактика дорожно-транспортного травматизма

каб. 302

 

 

 

 

 

 

 

 

каб. 302

 

Площадка СШ№2

 

 

8.45-09.00

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

Кривицкая Е.В.

 

 

Онуфриенко М.С.

 

Сулагаева Е.А.

 

03.06

День добрых дел

1.Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3. Операция по сбору пластика «Планета без отходов».

4.Акция «Доброе сердце».

 

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

микрорайон «Лазовка»

 

микрорайон «Лазовка»

8.45-09.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

15.00-16.00

 

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Сулагаева Е.А.

 

 

Онуфриенко М.С.

 

 

Василина Н.Б.

 

 

06.06

День экономии

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3.Конкурсная программа «Сохраним водные ресурсы для будущих поколений!»

4. Акция «Берегите капельку»

 

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

площадка школы

 

 

микрорайон «Лазовка»

 

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

 

15.00-16.00

 

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Кривицкая Е.В.

 

 

Онуфриенко М.С.

 

 

 

Василина Н.Б.

 

 

07.06

 День ПДД

1.Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия» .

  1. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3.Встреча с инспектором ДПС ОГАИ Полоцкого РОВД Закревским А.А.

4. Акция «Пешеход на переход»

 

 

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

каб.302

 

 

 

перекрестки микрорайона «Лазовка»

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

 

15.00-16.00

 

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Сулагаева Е.А.

 

 

Онуфриенко М.С.

 

 

 

Василина Н.Б.

08.06

День защиты окружающей среды.

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3. Рекламная акция в микрорайоне «Не губите наш труд!»

4. Операция по сбору макулатуры «Планета без отходов».

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

микрорайон «Лазовка»

 

микрорайон «Лазовка»

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

15.00-16.00

 

 

 

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Онуфриенко М.С.

 

 

Онуфриенко М.С.

 

 

Кривицкая Е.В.

09.06

День здоровья.

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3.Газета-молния «Мы за здоровый образ жизни».

  1. Акция «Мы против наркотиков!»

 

каб. 302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

каб. 302

 

улицы г.Полоцка

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

15.00-16.00

 

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Сулагаева Е.А.

 

 

Онуфриенко М.С.

 

Василина Н.Б.

 

 

10.06

День книги

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3.Акция «Поможем книге», помощь в школьной библиотеке.

4. Викторина «Чудесная страна Библиотека» посещение библиотеки им. Герцена.

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

школьная библиотека

 

Библиотека им.Герцена

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

15.00-16.00

 

 

 

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Сулагаева Е.А.

 

 

Онуфриенко М.С.

 

 

Кривицкая Е.В.

 

13.06

День энергосбережения

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3.Викторина «Энергосбережение – дело для всех, польза для каждого»

4. Акция «Охота за киловаттами»

каб. 302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

каб. 302

 

 

 

 

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Кривицкая Е.В.

 

 

Василина Н.Б.

 

 

 

Сулагаева Е.А.

 

14.06

Экодень

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3.Операция по раздельному сбору мусора «Отходы в доходы».

4. Акция в микрорайоне по сбору макулатуры «Сдай макулатуру! Спаси дерево».

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

микрорайон

«Лазовка»

 

 

микрорайон

«Лазовка»

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Сулагаева Е.А.

 

 

Василина Н.Б.

 

 

 

Сулагаева Е.А.

 

15.06

День права

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3. Создание коллажа «Права ребенка»

4. Посещение станции «ОСВОД»

каб. 302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

каб. 302

 

станция «ОСВОД»

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Кривицкая Е.В.

 

 

Василина Н.Б.

 

Кривицкая Е.В.

 

16.06

День спорта

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3.Конкурс плакатов «Мы дружим со спортом, а вы?»

4. Спортландия «Самый ловкий».

каб. 302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

каб. 302

 

 

площадка школы

 

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Кривицкая Е.В.

 

 

Василина Н.Б.

 

 

Сулагаева Е.А.

 

17.06

День смеха

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3. Шоу «Летний каприз».

  1. Конкурсно-развлекательная программа «Ни минуты без шутки».

каб. 302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

каб. 302

 

Площадка школы

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Кривицкая Е.В.

 

 

Василина Н.Б.

 

Сулагаева Е.А.

 

20.06

День развлечений

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3. Конкурс рисунков «Мое хобби».

4. Пикник на природе.

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

школьная площадка

 

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

15.00-16.00

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Василина Н.Б.

 

 

Василина Н.Б.

 

Кривицкая Е.В.

21.06

День вежливости

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3.«Обычаи этикета разных стран мира»- презентация-викторина.

4. Акция  «Самый вежливый».

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

каб.302

 

 

площадка школы

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Кривицкая Е.В.

 

 

Василина Н.Б.

 

 

Сулагаева Е.А.

 

22.06

День истории

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3. Конкурс рисунков на асфальте «Мир без войны»

4. Экскурсия «По местам воинской славы»

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

площадка школы

 

 

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Сулагаева Е.А.

 

 

Василина Н.Б.

 

 

Кривицкая Е.В.

 

23.06

День природы

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

  1. Акция «Батарейка»

 

4. Операция по сбору пластика «Планета без отходов».

каб. 302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

микрорайон «Лазовка»

микрорайон  «Лазовка»

 

 

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Кривицкая Е.В.

 

 

Василина Н.Б.

 

Сулагаева Е.А.

 

24.06

День Доблести и чести

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3. Устный журнал «О доблести и чести»

4. Посещение музея Боевой славы в в/ч. 5530

каб.302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

каб.302

 

в/ч. 5530

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Василина Н.Б.

 

 

Василина Н.Б.

 

Сулагаева Е.А.

 

27.06

До свиданья, лагерь!

1. Инструктаж по правилам безопасного поведения во время выполнения трудовых работ в летнем  трудовом лагере

 «Энергия».

2. Выполнение работ в рамках вторичной занятости.

3. Закрытие лагерной смены «В добрый путь…»

4. Создание экрана пожеланий.

каб. 302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

площадка школы

 

каб. 302

 

8.45-9.00

 

 

 

 

 

 

9.00-13.00

 

 

13.30-14.30

 

 

15.00-16.00

 

Канциян Е.В.

 

 

 

 

 

 

Сулагаева Е.А.

 

 

Василина Н.Б.

 

 

Кривицкая Е.В.

 

 ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ДРУЖБА"

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

Квест-игра «Открываем двери в безопасную Дружбу»

     

3 детско-взрослые Евфросиниевские чтения 

 

Актив лагеря оформляет законы лагеря

Если грустно нам с утра, на зарядку нам пора

   

План воспитательной работы

в оздоровительном лагере «Дружба»

в период с 02.06.2016 г.  по 27.06.2016 г.

Цели и задачи воспитательной работы

Цель: оздоровление детей и сплочение в единый дружный коллектив.

 Создание в лагере атмосферы раскрепощенности, веселья и доброжелательности, способствующих раскрытию и развитию интеллектуального, духовного, физического, творческого потенциала детей.

 Воспитание чувства коллективизма, дружбы и взаимопомощи.       

Задачи:

    Создание оптимальных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул с привлечением учреждений дополнительного образования.

    Развитие познавательных интересов.

    Развитие личности ребенка, раскрытие его способностей на основе реализации интересов и неудовлетворительных в школе духовных, интеллектуальных, двигательных потребностей.

    Приобщение детей к разнообразному социальному опыту современной жизни, создание в лагере отношений сотрудничества, содружества и сотворчества.

    Способствовать сплочению детского коллектива, поддерживать чувство коллективизма и взаимопомощи.

    Организация интересного, полноценного отдыха ребёнка.

    Создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала каждого.

    Формирование самостоятельности и ответственности за свою деятельность.

День

Недели

Лагерное мероприятие

Отрядное мероприятие

1 отряд

«Гномики»

2 отряд

«Смайл»

3 отряд

«Правовед»

1 неделя «Мы  за безопасное лето!»

02.06

12.00-12.45-посещение библ. им. Герцена. Мульт. час «Лето, природа, я - друзья»  1-2 отряды

12.00-12.45-Круглый стол «Будем знакомы», каб. 102,

9.40-10.10-Операция «Будем знакомы», выбор актива отряда, каб.107, Глебко С.Н.

9.40-10.10-Беседа «Основные правила безопасного поведения на воде», каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30

Операция «Будем знакомы», выбор актива лагеря, каб.102, Савченко Е. В.

03.06

12.00-12.45-Открытие

лагерной смены «Открываем двери в безопасную Дружбу» квест-игра, школьный двор, 1-3 отряды,Остроухова.О.Б., Горолевич Ю.Ю.   

9.40-10.10-Беседа «Колесо безопасности»,  каб.107, Глебко С.Н.

9.40-10.10-Игра-путешествие «Весёлые приключения в стране дорожных знаков», каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30

Рекламная акция «Знать законы и права – значит защищать свою жизнь» каб.102, Альшанец А. Л.

 

2 неделя «Мы за любимую Беларусь!»

06.06

(5 .06.16г.)09.00-12.00-детский фэст «Евфросинии через столетия…», городская площадка,  3 отряд,Остроухова.О.Б.

11.00-12.00-12.45-посещение бассейна Д/У №22, 1-2 отряды, Остроухова О.Б.

 

 

9.40-10.10-Беседа «Личность в истории. Евфросиния Полоцкая» ,  каб.107, Глебко С.Н.

 

9.40-10.10-Турнир  «Я гражданин РБ»,каб.103, Молодецкая И.А.

13.30-14.30

Устный журнал

«Здравствуй, лето!» Савченко Е. В., каб.102.

07.06

11.30-12.45-посещение станции ОСВОД, 1-2 отряды,Горолевич.Ю.Ю,

11.00-13.00-посещение кинотеатра «Родина», 3 отряд, Остроухова О.Б.

9.40-10.10-Шуточная викторина «Хохотушки» , каб.107, Анохина Т.В.

 

9.40-10.10-Конкурс рисунков «В гостях у ветерана», каб.103, Волоткович А.В.

Заочное путешествие «Мир профессий» каб.102, Савченко Е. В.

14.00-посещение библ. им. Герцена «Евфросиния Полоцкая»

08.06

11.00-участие в 3их детско-взрослых Евфросиниевских чтениях, СШ №18. Отв. Остроухова О.Б.

12.00-12.45-посещение библ. им.Герцена «Полоцка история седая», 1-2 отряд

11.30-12.45-посещение станции ОСВОД, 3 отряд,Горолевич Ю.Ю.

 

9.40-10.10-Заочное путешествие «Синеокая Беларусь» ,  каб.107, Глебко С.Н.

9.40-10.10-Игра-путешествие «Государственные символы Беларуси»,каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30

Акция «Молодежь за любимую Беларусь!» каб.102, Альшанец А. Л.

09.06

11.00-12.45-посещение детского музея «По следам капитана Врунгеля», игра-путешествие, 1-2 отряд

12.00-12.45-посещение библ. им. Герцена «Полоцка история седая», 3 отряд

9.40-10.10-Заочное путешествие «В гостях у лесовичка» , каб.107, Анохина Т.В.

 

9.40-10.10-Интеллектуальная игра «Родина моя!», каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30 Правовая викторина «В мире прав» каб.102, Альшанец А. Л.

 

 

10.06

12.00-12.45-Квест-игра «Мы за любимую Беларусь!», школа, 1-3 отряды

9.40-10.10-Конкурс рисунков «Наша родина – Беларусь» , каб.107, Анохина Т.В.

9.40-10.10-Природоведческая экскурсия «Летний сон», каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30Коллективное творческое дело «Древо моей семьи» каб.102, Савченко Е. В.

 

3 неделя «Мы за дружное и красивое время! »

13.06

12.00-12.45-конкурсная программа «Мистер лагеря», актовый зал, 1-3 отряды, Остроухова О.Б.

9.40-10.10-Конкурсная программа «Играй, побеждай», каб.107, Анохина Т.В.

 

9.40-10.10-Дискуссия «Путешествие в страну Вежливости», каб. 103, Молодецкая И.А.

13.30-14.30 Круглый стол «Мечтаем о более совершенном мире».

Выставка рисунков «Я рисую свои права» каб.102, Альшанец А. Л.

 

14.06

11.00-12.00-посещение п/ч, 1 отряд, Остроухова О.Б.

12.00-13.00-посещение п/ч, 2 отряд, Горолевич Ю.Ю.

12.00-12.45-посещение библ. им.Герцена «Цена зависимости - жизнь»,3 отряд

9.40-10.10-Костюмы из газет «Бумажный бум» , каб.107, Анохина Т.В.

 

9.40-10.10-Информационная панорама «Франциск Скорина – первый белорусский первопечатник» , каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.301.Рисунки на асфальте « Дружат дети всей планеты»

  1. Тренинг общения «Дружба – это ценный дар» каб.102,  Альшанец А. Л.

 

15.06

12.00-12.45-конкурс рисунков «Мы патриоты своей страны», 1-2 отряд,Остроухова О.Б.

11.00-12.45-посещение бассейна «дом физкультуры Стекловолокно», 3 отряды, Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-Школа нравственности «Как поднять настроение?» ,  каб.107, Глебко С.Н.

9.40-10.10-Час духовности «Доброе слово и кошке приятно», каб.103, Володкович А.В.

13.30-14.30. Акция на свежем воздухе «На досуге летним днем в руки книгу мы берем» каб.102, Савченко Е. В.

 

 

 

16.06

12.00-12.45-конкурсная программа «Мисс лагеря», актовый зал, 1-3 отряды, Горолевич Ю.Ю., Остроухова О.Б.

9.40-10.10-Игра-приглашение «Поделись улыбкою своей», каб.107, Анохина Т.В.

 

9.40-10.10-Игра «Что такое хорошо, и что такое плохо», каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30Творческая мастерская по профилактике семейного насилия «Мама, папа, я – дружная семья» Альшанец А. Л. каб.102.

 

17.06

12.00-12.45-Квест-игра «Мы за дружное красивое время!», школьный двор, 1-3 отряды, Горолевич Ю.Ю., Остроухова О.Б.

 

9.40-10.10-Турнир вежливости,  каб.107, Глебко С.Н.

9.40-10.10-Интеллектуальная игра «Трудом велик и славен человек» , каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30

Игра-путешествие «О правах, играя!» Савченко Е. В., каб.102 .

 

4 неделя  «Мы за здоровое будущее!»

 

20.06

12.00-12.45-посещение библ. им.Герцена «Про Винни и его друзей», к 90-летию А.Милка,1-2 отряды

12.00-12.45-В/Ч 5530, 3 отряд, Горолевич Ю.Ю.

 

9.40-10.10-Спортивно-туристическое шоу «Поиск сокровищ» , каб.107, Анохина Т.В.

9.40-10.10-Турнир знатоков «Хочу всё знать», каб. 103, Молодецкая И.А.

13.30-14.30 Акция «Мы за ЗОЖ! присоединяйся!» Альшанец А. Л.,  каб.102.

 

21.06

12.00-12.45-Акция «Мы за здоровое будущее!»,1-2 отряды, каб.103,107, Горолевич Ю.Ю.

11.00-12.45-посещение природно-экологического музея «Путешествие в микромир с помощью лупы и микроскопа»,3 отряд, Остроухова О.Б.

9.40-10.10-Литературная гостиная «Книга-твой лучший друг», каб.107, Анохина Т.В.

 

 

9.40-10.10-Пресс-конференция «Птицам нашу заботу», каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30 Игра-путешествие «В здоровом теле – здоровый дух!». Конкурс рисунков «Поляна ромашек здоровья»,  каб.102, Савченко Е. В.

 

 

22.06

11.00-13.00-посещение кинотеатра «Родина»,1-2 отряды,Остроухова О.Б.

12.00-12.45-библиотечный десант «Брось книжку, возьми книжку», школьный двор, 3 отряд

9.40-10.10-Трудовой рейд-сюрприз «Добрые сердца» ,  каб.107, Глебко С.Н.

9.40-10.10-Цветная викторина, каб.103, Молодецкая И.Г.

13.30-14.30

Викторина «Имея право на здоровье…» каб.102, Савченко Е. В.

 

23.06

12.00-12.45-библиотечный десант «Брось книжку, возьми книжку», школьный двор, 1-2 отряды

11.00-12.45-посещение бассейна «Дом физкультуры Стекловолокно», 3 отряд, Горолевич Ю.Ю.

9.40-10.10-Беседа «Земля – наш общий дом» ,  каб.107, Глебко С.Н.

9.40-10.10-Игра-путешествие «По страницам красной книги» , каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30Экологическая игра «Что? Где? Когда?» каб.102, Савченко Е. В.

 

 

24.06

11.00-12.00-12.45-посещение бассейна, ДУ№22, 1-2 отряды,Горолевич Ю.Ю.

11.30-13.00-экскурсия в  монастырь, 3 отряд,Остроухова О.Б.

 

9.40-10.10-Игра «Путешествие в Здоровейск»,каб.107, Анохина Т.В.

 

9.40-10.10-Комплексная игра «Человек и природа», каб.103, Волоткович А.В.

13.30-14.30. Познавательная игра «Что мы знаем о воде» каб.102,  Савченко Е. В.

 

 

27.06

12.00-12.45-закрытие лагерной смены, квест-игра «Мы за здоровое будущее», 1-3 отряды, Остроухова О.Б.

9.40-10.10-Создание экрана пожеланий ,  каб.107, Глебко С.Н.

9.40-10.10-Экскурсия «Жемчужины белорусского леса!», каб.103, Молодецкая И.А.

13.30-14.30

Создание экрана пожеланий.

2.Закрытие лагерной смены «В добрый путь!» каб.102,  Альшанец А. Л.

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

В период летних каникул со 2 июня по 28 июня в школе

будет работать лагерь. Время работы с 8.00 до 16.00ч.

   Весенние каникулы

В нашей школе на весенних каникулах работал оздоровительный лагерь "Дружба" с 21 по 26 марта. За время его работы ребята посетили библиотеку Спасо-Евфросиниевского монастыря, библиотеку им. Герцена, кинотеатр, встретились с сотрудниками пожарной службы. А воспитатели лагеря проводили интересные мероприятия, прививая любовь к Родине, к родному городу, к чтению книг. Были проведены беседы с элементами игры о безопасности вблизи железной дороги.

    

      

        

План воспитательной работы

ГУО «Средняя школа № 2 г.Полоцка»

на весенние каникулы 2015/2016 учебного года

Дата

Наименование мероприятия

Класс

Место, время проведения

Ответственный

Работает   лагерь «Дружба» по отдельному плану на 25 человек

21 марта

(понедель-ник)

Игра-конкурс «О братьях наших меньших»

4-А

Каб.103,

11.00

Молодецкая И.А., классный руководитель

Викторина «В мире сказок»

2-Б

Каб.216,

11.00

Канциян Е.В., классный руководитель

Турнир по мини-футболу

5-6

12.00, спортивный зал

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Спортивный конкурс «Мисс Грация»

5-7

18.00,

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

Подготовка к республиканской правовой олимпиаде «Фемида»

10-11

Каб.204

Мишута В.М., руководитель

22 марта (вторник)

Презентация «Путеводная звезда «Беларуси»: преподобная Евфросиния Полоцкая»

1-е

Каб.105, 10.00

Горолевич Ю.Ю., классный руководитель

Конкурс рисунков «Весна-красна»

2-Б

Каб.216,

11.00

Канциян Е.В., классный руководитель

Заочное путешествие «Святые белорусского края»

2-4

Каб.101

Дубрава А.В., библиотекарь

Экскурсия в художественную галерею, музей рыцарства

9

12.00

Моисеева Л.В., классный руководитель

Мастер-класс по настольному теннису

6-9

11.00, фойе 3 этажа

Перова Л.В., учитель физкультуры

«Мужские потешки»

9-11

18.00, спортивный зал

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Подготовка к республиканской правовой олимпиаде «Фемида»

10-11

Каб.204

Мишута В.М., руководитель

23 марта

(среда)

Викторина «Пословиц и поговорок ряд»

2-А

Каб.102,

11.00

Савченко Е.В., классный руководитель

Выставка-калейдоскоп «Удивительный мир книг»

5-7

Каб.101

Дубрава А.В., библиотекарь

Презентация «Современные профессии»

8

Каб.205,

11.00

Шитенок М.А., классный руководитель

Презентация «Как защитить себя от ВИЧ?»

10

Каб.301,

12.00

Воронович А.В., классный руководитель

Мастер-класс по кикбоксингу

2-4

11.00, спортивный зал

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Соревнования «Мяч в сетку»

5-7

17.00, спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

Подготовка к республиканской правовой олимпиаде «Фемида»

10-11

Каб.204

Мишута В.М., руководитель

24 марта

(четверг)

Экскурсия в природу «Пробуждение природы»

4-А

11.00

Молодецкая И.А., классный руководитель

Беседа «Вред токсикомании, употребления курительных смесей»

6

Каб.203, 10.00

Панченко Т.Б., классный руководитель

Дискуссия «Роль интернета в современном обществе»

8

Каб.205,

11.00

Шитенок М.А., классный руководитель

Экскурсия в музей «Прогулка по Нижне-Покровской»

10

11.00

Воронович А.В., классный руководитель

Спортивный конкурс «Мисс совершенство»

4-6

11.00

Перова Л.В., учитель физкультуры

Спортивный конкурс «Мистер Мускул»

4-6

12.00

Перова Л.В., учитель физкультуры

Товарищеская встреча по баскетболу

Команда школы-команда-выпускников

18.00, спортивный зал

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Подготовка к республиканской правовой олимпиаде «Фемида»

10-11

Каб.204

Мишута В.М., руководитель

25 марта (пятница)

Викторина «Моя Родина»

1-е

Каб.107, 10.00

Глебко С.Н., классный руководитель

КВН «Пернатые друзья»

2-е

Каб.102,

11.00

Савченко Е.В., классный руководитель

Просмотр буктрейлеров «Литературный серпантин»

7-8

Каб.101

Дубрава А.В., библиотекарь

Игра «Мои домашние животные»

6

Каб.203, 10.00

Панченко Т.Б., классный руководитель

Турнир по настольному теннису

сш № 2-сш № 9

18.00, фойе 3 этажа

Перова Л.В., учитель физкультуры

Подготовка к республиканской правовой олимпиаде «Фемида»

10-11

Каб.204

Мишута В.М., руководитель

26 марта (суббота)

Экскурсия-наблюдение «Весенние изменения в природе»

2-А

11.00

Савченко Е.В., классный руководитель

Соревнования по мини-футболу4

4-6

11.00, спортивный зал

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Поисково-краеведческая работа «Мои земляки – моя гордость»

5-11

микрорайон школы

Классные руководители

ежедневно

Коррекционные занятия по учебным предметам

Учащиеся СОП, ИДН, на контроле

Учебные кабинеты, 9.00-12.00

Учителя-предметники

Клуб «Альтернатива»

Учащиеся СОП, ИДН, на контроле

12.00

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Работа объединений по интересам

на весенних каникулах 2015/2016 учебного года

Наименование объединения по интересам

Классы

День недели и время проведения

Ф.И.О. педагога дополнительного образования

Кружок «Правила в моей жизни»

3

пятница

12.00-13.00

Абловацкая Т.В.

Кружок «Звонкие голоса»

4-10

среда,

четверг

10.00-11.00

Романкевич Н.В.

Кружок «Веселая кисточка»

2-4

вторник,

10.00-12.00

Макаренко М.О.

Кружок «Флория»

(отдел экологического воспитания ГУДО «Центр детей и молодежи г.Полоцка»)

5-8

понедельник,

четверг,

9.00-12.00

Макаренко М.О.

Научное общество «Ника» (отдел экологического воспитания ГУДО «Центр детей и молодежи г.Полоцка»)

8-9

понедельник, вторник

9.00-12.00

Авсяник Е.В.

Кружок развития творческих способностей «Калейдоскоп»

2

среда

15.00-17.00

пятница

15.00-16.00

Дубрава А.В.

Кружок «Юные инспектора движения»

5-9

суббота

10.00-11.00

Романкевич Н.В.

Клуб «Юные друзья милиции»

10-11

четверг

12.00-13.00

Воронович А.В.

Клуб«Эрудит»

5-8

среда

10.00-11.00

Мишута В.М.

Клуб «Эколог»

6

понедельник

10.00-12.00

 

Панченко Т.Б.

Спортивная секция «Настольный теннис»

5-8

суббота

12.00-13.00

Перова Л.В.

Спортивная секция «Баскетбол»

5-8

суббота

11.00-12.00

Перова Л.В.

Кружок по кикбоксингу "Торнадо»

(ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи»)

3-8

вторник, среда

15.00 -17.00

 

Авдоченок В.С.

Спортивная секция «Баскетбол»

9-11

вторник

17.00-21.00

четверг

17.00-21.00

Авдоченок В.С.

Спортивная секция «Оздоровительная гимнастика»

9-11

понедельник,

среда, пятница

18.30-20.30

Перова Л.В.

Спортивная секция «Футбол» (ДЮСШ)

4-7

вторник, четверг

14.00-17.00

суббота

11.00-13.00

Борский А.И.

Секция по гандболу (ДЮСШ)

3-4

вторник, четверг, пятница

14.00-16.15

Киселева В.В.

Спортивно-туристский кружок «Snow kidz»

(ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи»)

 

4-7

понедельник 1гр.

15.00 -17.00

среда 2гр

15.00 -17.00

пятница 1гр.

14.00 -16.00

пятница 2 гр.

17.00 -19.00

воскресенье 1 гр.

11.15 -13.00

Парамонова Е.Д.

Лыжные гонки (ДЮСШ)

4-7

вторник, четверг,

15.30-17.45

воскресенье

9.00-11.15

 

Парамонова Е.Д.