Государственное учреждение образования
 "Средняя школа № 2 г. Полоцка "

Сайт sch2.polotsk.edu.by зарегистрирован: "БелГИЭ" - № 122641, НИРУП "ИППС" - № 3141101795

 

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Проход по ссылкам навигации

Календарь новостей

<<Октябрь, 2018>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Горячие новости

17.10.2018
Интерактивный информационный ресурс «POMOGUT.BY»

подробнее...

16.10.2018
Репетиционное тестирование

подробнее...

15.10.2018
Месячник обеспечения здоровых и безопасных условий труда и соблюдения требований законодательства об охране труда

подробнее...

12.10.2018
День матери

подробнее...

11.10.2018
Родительское собрание

подробнее...

Контактная информация

Адрес: г.Полоцк, ул.Школьная,4
Телефон:43-50-32
Электронная почта:pgossh2@mail.ru

 

В преддверии древнейшего и самый важного христианского праздника 07.04 в ГУО "СШ № 2 г. Полоцка" прошла викторина-презентация "Светлое Христово Воскресение" на котором учащиеся узнали о истории праздника и его традициях и особенностях. Так же в холле 1-го этажа была установлена выставка поделок учеников и рисунков посвященных празднику Пасхи

 

Выставка-презентация учебных заведений «Профессиональный калейдоскоп»

Чтобы быть успешными, конкурентоспособными, квалифицированными специалистами на рынке труда, учащиеся старших классов уже во время обучения в школе должны воспитывать в себе следующие качества: активность, любознательность, стремление к развитию, творчество, ответственность за свои решения. А самое главное – должны ответить на вопрос: кем я хочу быть?

В целях профессиональной ориентации, личностного развития 17 марта учащиеся 9-11 классов посетили выставку-презентацию учебных заведений «Профессиональный калейдоскоп». Мероприятие проходило на базе учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия № 2».

На мероприятии были представлены учебные заведения со всей республики, выпускники которых становятся в будущем востребованными специалистами на рынке труда. Ребята смогли получить всю интересующую информацию, рекламные проспекты, буклеты лицеев, колледжей, университетов. Также представители учебных заведений ознакомили учащихся с особенностями обучения и карьерного роста, а также контрольными цифрами приема на 2018 год.

 

С целью обучения детей счёта денег, пониманию и осмыслению таких определений как "цена" и "ценность", развития бережливости и практичности 17 марта прошла игра для младших школьников по финансовой грамотности "Мои первые финансы"

План работы

ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка»

в шестой школьный день «День профилактики»

17.02.2018 г.

п/п

Наименования мероприятия

Участники

Дата проведения,

время, место

Ответственные

 

Беседа «Интернет: правила безопасного поведения»

5-6 классы

17.02. 2018

09.00 каб. 302

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Кинолекторий «Мифы и правда о курении»

7-8 классы

17.02. 2018

10.00 каб. 302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Спортивная гимнастика

7-8 классы

17.02. 2018

10.00 Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Турнир по настольному теннису

5-6 классы

17.02. 2018

11.00 Спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

В субботу 10 февраля учащиеся 7-ых классов смогли более подробно познакомиться с тайной взаимоотношений с противоположным полом на занятии «Мир женщин и мир мужчин». Началось занятие с обсуждения притчи «Мальчики с Марса, девочки с Венеры». Ребятам была предоставлена возможность услышать мнение представителей противоположного пола на волнующие вопросы, подтвердить или опровергнуть гендерные стереотипы. Завершилось занятие защитой творческих коллажей «Мир мальчиков» и «Мир девочек», по которым семиклассники смогли определиться, что, несмотря на множество различий с представителями противоположного пола, необходимо стремиться к взаимопониманию и сотрудничеству.

План работы

ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка»

в шестой школьный день «День здоровья и спорта»

10.02.2018 г.

п/п

Наименования мероприятия

Участники

Дата проведения,

время, место

Ответственные

 

Спортивная гимнастика

Спортивная гимнастика

10.02.2018 г.

09.00

Спортивный зал

 

Ярема А.М., учитель физкультуры

Беседа «Мир женщины и мир мужчины»

7 класс

10.02.2018 г.

09.00

214 каб.

 

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Спортивный праздник   «Защитник Отечества»

5-8 классы

10.02.2018 г.

10.00

Спортивный зал

Ярема А.М., учиель физкультуры

Беседа «О героях наших помним». Изготовление поздравительных открыток

3-4 классы

10.02.2018 г.

10.00

302 каб.

 

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Турнир по настольному теннису

5-6 классы

10.02.2018 г.

11.00

Спортивный зал

 

Ярема А.М., учитель физкультуры

 

Который год подряд в первую субботу февраля ГУО "СШ № 2 г. Полоцка" встречает своих выпускников. 3 февраля 2018 г. не стало исключением. Все ждали момента, что бы можно было встретится бывшим одноклассникам с их любыми учителями, которых не видели уже много лет. Независимо от того, как давно закончили школу выпускники 1 или 40 лет назад, всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы.




20. 01. 2018 прошёл правовой квест "Испытание правом" среди 5- 7 классов, в ходе которого учащиеся подробнее познакомились с основным законом - Конституцией, так же проверили уровень своих знаний в правовой сфере и поделились ими с другими. За ходом игры, а так же подводили итоги учащиеся правового 10-го класса под руководством учителя истории и обществоведения А.В. Воронович. Победителями игры стали учащиеся 6 "А" класса, которые показали не только скорость выполнения всех испытаний, но и качество их выполнения.

13.01.2017 прошло спортивное мероприятие "День здоровья веселые старты", в котором учащиеся 2-4 классов приняли активное участие, получили заряд бодрости, хорошего настроения.

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

16 декабря  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Новогодняя мастерская «Украсим школу вместе»

5-11 классы

10.00

УО

Шитенок М.А., Горбенок Л.В., педагог-организатор

2

Конкурс на лучшее новогоднее украшение класса

1-11 классы

10.00

Классные кабинеты

Классные руководители

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

3

Спортивное мероприятие «Зимние забавы»

2-4 классы

классы

9.00

спортивный зал

Еремеева А.Ю., классные руководители

4

Товарищеская встреча по волейболу «Мяч над сеткой»

сборные команды

11.00

спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

5

Турнир по настольному теннису

8-9 классы

12.00

фойе                    3 этажа

Ярема А.М., учитель физкультуры

Работа специалистов СППС

6

Консультирование родителей «Если ребенок в семье левша»

родители

12.00

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

7

Занятие с элементами тренинга «Как выбрать настоящих друзей?»

5-6 классы

10.00

Каб.302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Сотрудничество с социумом

8

Посещение центра правовых знаний. Информационный час «Я люблю тебя жизнь!»

10 класс

11.00

ПЦПИ

Воронович А.В., классный руководитель

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

09 декабря  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Культурно-экологическая акция «Сбережем зеленую ель»

1-11 классы

10.00

фойе 1-ого этажа

Панченко Т.Б., руководитель клуба «Эколог»

2

Акция «Новогодний наряд школы» (украшение кабинетов)

1-1 классы

10.00

Классные кабинеты

Классные руководители

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

3

Спортивное мероприятие «Здоровым быть хорошо»

5-8 классы

классы

11.00

спортивный зал

Ярема А.М., классные руководители

Работа специалистов СППС

4

Интеллектуальная игра «Знатоки права»

9 класс

9.55

Каб.214

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Кравченко Ю.С., педагог социальный

 

Участие в районных мероприятиях

5

Участие в районной благотворительной акциии «С верой в силу добра»

Штаб «Милосердие», волонтерский отряд

10.00

СШ № 18, по месту жительства детей

Моисеева Л.В., Гур Я.В., классные руководители

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

2 декабря  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Литературный вечер, посвященный 130-летию Я.Купалы и Я.Колоса

10-11 классы

11.00

СШ № 9

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

2

Спортивно-познавательная игра «В мире спорта»

2-4 классы

 

9.00

спортивный зал

Еремеева А.Ю.,

классные руководители

3

Спортландия «Будь первым!»

5-8 классы

классы

11.00

спортивный зал

Ярема А.М., классные руководители

Работа специалистов СППС

4

Занятие с элементами тренинга «Учимся говорить НЕТ»

6-7 классы

10.00

Каб.302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

5

Викторина «Узнай больше о ВИЧ-инфекции»

9 класс

10.50

Каб.214

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

 

Участие в районных мероприятиях

6

Районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

9-11 классы

9.00

Школы города

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

25 ноября  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Экологический урок «Разделяй с нами»

3-5

 классы

10.00

Каб.216

Гусак Е.А.,

классные руководители

2

Интеллектуально-творческая игра «MaxiУM»

2-е

классы

10.30

Каб.204

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

3

Турнир по настольному теннису

6-8 классы

11.00

фойе

3 этажа

Ярема А.М., учитель физкультуры

4

Товарищеская встреча по волейболу

6-8 классы

12.00

спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Работа специалистов СППС

5

Консультирование родителей на тему«Здоровье и вредные привычки»

родители

11.00

Каб.308

Кравченко Ю.С., педагог социальный

6

Консультирование «О поощрениях и наказаниях ребенка»

родители

12.00

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

 

Участие в районных мероприятиях

 

Районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

9-11 классы

9.00

Школы города

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

18 ноября  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Осенняя благотворительная ярмарка (выставка-продажа поделок, сувениров, кулинарных изделий,  презентация товаров, конкурсы)

2-7 классы

10.00

Каб.216

Горбенок Л.В., педагог-организатор

классные руководители

 

2

Благотворительная акция «Право на жизнь» (помощь приюту для собак)

Волонтерский отряд

11.00

приют

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Гур Я.В., классный руководитель

 

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

 

3

Спортландия «Сильные, смелые, ловкие, умелые!»

2-4 классы

10.00

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

Классные руководители

4

Товарищеская встреча по волейболу

6-8 классы

11.00

спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

5

День прыгуна

9-11 классы

12.00

спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

 

 

Работа специалистов СППС

6

Турнир по надуванию воздушных шаров «Чистые лёгкие»

9-11 классы

10.50-11.35

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Кравченко Ю.С., педагог-организатор

7

Занятие с элементами тренинга «Табак  - наш враг»

9 класс

9.55-10.40

Каб.214

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Кравченко Ю.С., педагог-организатор

 

Участие в районных мероприятиях

 

8

Районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

9-11 классы

9.00

Школы города

Учителя-предметники

Внеклассное мероприятие «В гостях у Берегоши»

Викторина «Поколение энергоэффективных»

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

11 ноября  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Внеклассное мероприятие «В гостях у Берегоши»

2-4 классы

10.00

Каб.216

Горолевич Ю.Ю.,

Гусак Е.А., классные руководители

 

2

Викторина «Поколение энергоэффективных»

5-7 классы (команда

6 человек)

10.00

Каб.203

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Панченко Т.Б., классный руководитель

3

Квест «В здоровом теле – здоровый дух»

6-8 классы

11.00

по станциям

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Классные руководители

Учителя физкультуры

4

Товарищеская встреча по волейболу

9-11 классы

12.30

спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

 

Работа специалистов СППС

 

3

Консультирование  «Разрешение конфликтных ситуаций в семье»

Родители 7-8 классов

12.30

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

28 октября  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Трудовая акция «Чистый класс»

2-4 классы

10.00

классные кабинеты

Классные руководители

2

Матчевые встречи:

- по пионерболу;

 

- по волейболу

5-7 классы

 

 

9-11 классы

12.00

спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Классные руководители

 

 

Работа специалистов СППС

 

3

Консультирование родителей на тему «Пример родителей в воспитании детей»

родители 5-6 классов

11.00

Каб.308

Кравченко Ю.С., педагог социальный

 

4

Консультирование «Психологические особенности подростков»

родители

7-8 классов

12.00

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

21 октября  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Спортландия «В погоню за здоровьем»

2-4 классы

9.00

спортивный зал

Еремеева А.Ю., учитель физкультуры

Классные руководители

2

Спортландия «В здоровом теле – здоровый дух»

9-10 классы

11.00

спортивный зал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Классные руководители

3

Олимпиада по белорусскому языку

5-11 классы

9.00

Каб.205

Левкович Т.М.

Самкова С.А.

Шитенок М.А.

4

Акция «Наш уютный школьный двор» (уборка листвы)

5-9 классы

в течение дня

закреплен-ные территории

Классные руководители

Работа специалистов СППС

5

Участие в районных соревнованиях по настольному теннису (проект «Рука в руке»)

ИДН, СОП

10.00

ГУДО «Полоцкий РЦДиМ»

Кравченко Ю.С., педагог социальный

 

6

Консультирование учащихся «Вредные привычки и я»

5-7 классы

12.00

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

14 октября  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Экскурсия в Пушкинские горы

4-9 классы (32 чел.)

выезд 7.00

 

Гур Я.В.,

Савченко Е.В., Цвечковская А.Б., классные руководители

2

Откровенный разговор о вредных привычках

5-7 классы

 

10.00

Каб.216

Горбенок Л.В., педагог-организатор

3

Паэтычная гасцёўня «Усё на свеце ад  матуліных рук»

6-А класс

11.00

Каб.205

Шитенок М.А., классный руководитель

 

Работа специалистов СППС

 

4

Консультирование «Профессиональное самоопределение»

9, 11 классы

12.00

Каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

 

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

 

5

Матчевая встреча  по мини-футболу

команды учащихся

11.00

спортзал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Спортландия «Здоровый учитель – здоровый ученик»

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

07 октября  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Интеллектуальная игра «Новое поколение»

5-8 классы

(команда

 6 человек)

10.00

Каб.304

Гур Я.В., классный руководитель

2

Игровая программа «Хочу всё знать»

2-4 классы (команда

6 человек)

10.00

Каб.216

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Работа специалистов СППС

3

Рейд «Семья»

семьи

уч-ся

с 12.00

микрорайон школы

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Классные руководители

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

4

Спортландия «Здоровый учитель – здоровый ученик»

команды учителей, учащихся

11.00

спортзал

Перова Л.В., Ярема А.М., учителя физкультуры

5

Товарищеская встреча  по волейболу

команды учителей, учащихся

12.00

спортзал

Ярема А.М., учитель физкультуры

Участие в районных мероприятиях

6

Участие в открытых районных соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Полоцка»

команда школы

10.00

ОТЭиК

Панченко Т.Б., учитель географии

30.09

Посещение Дня открытых дверей в Академии МВД Республики Беларусь

Выпуск листовок «Славим возраст золотой», расклеивание в микрорайоне

Акция «Молодежь – ветеранам»

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

30 сентября  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Выставка рисунков и семейных фотографий «Дорогие мои старики…»

1-11 классы

в течение дня

фойе 1-ого этажа

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Классные руководители

2

Выпуск листовок «Славим возраст золотой», расклеивание в микрорайоне

Штаб «Милосердие»

Волонтерский отряд

10.00-12.00

микрорайон школы

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Моисеева Л.В., руководитель волонтерского отряда

3

Акция «Молодежь – ветеранам»

Штаб «Милосердие»

Волонтерский отряд

10.00-12.00

микрорайон школы

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Моисеева Л.В., руководитель волонтерского отряда

4

Олимпиада по финансовой грамотности

10-11 классы

10.00

Каб.201

Левкович Т.М., заместитель директора по учебной работе

5

Посещение Дня открытых дверей в Академии МВД Республики Беларусь

10-11 класс

7.00

г.Минск

Воронович А.В., классный руководитель

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Работа специалистов СППС

6

Час общения «Алкоголь-враг человека»

ИДН, СОП

10.00

Каб.302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

7

Спортивное мероприятие «Быстрый мяч»

2-4 классы

5-8 классы

10.00

стадион

Еремеева А.Ю., Ярема А.М., учителя физкультуры

23.09

Квест-игра «Детектив-шоу»

Туристский фестиваль учащихся, посвященный Всемирному дню туризма

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

23 сентября  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Квест-игра «Детектив-шоу»

5-7 классы

10.00

по маршруту

Воронович А.В.

2

Благотворительная акция «Дари добро» (сбор канцелярских товаров для детей, воспитывающихся в многодетных семьях)

1-11 классы

9.00-12.00

комната школьника

Горбенок Л.В., педагог-организатор

3

Фотовыставка «Мир глазами детей»

1-11 классы

в течение дня

фойе 1-ого этажа

Горбенок Л.В., педагог-организатор

4

Фотоконкурс «Моя семья»

1-11 классы

в течение дня

фойе 1-ого этажа

Горбенок Л.В., педагог-организатор

Работа специалистов СППС

5

Психологическое занятие с элементами тренинга  «Я+Ты=МЫ»

8 класс

9.00

Каб.203

Кравченко Ю.С., педагог социальный

6

Консультирование «Особенности адаптационного периода пятиклассников»

родители учащихся

12.00

каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Работа школьной библиотеки

7

Книжная выставка «Во имя мира на земле»

 

в течение дня

каб.101

Белозорчик О.В., библиотекарь

Участие в районных мероприятиях

8

Туристский фестиваль учащихся, посвященный Всемирному дню туризма

команда уч-ся

9.30

ОТКиЭ

Ярема А.М., учитель физкультуры

Спортивный праздник «Вас вызывает Спортландия!»

Квест «Закон суров, но он закон»

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

16 сентября  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Спортивный праздник «Вас вызывает Спортландия!»

2-4 классы

10.00

спортивный зал

Еремеева А.Ю., учитель физкультуры

Классные руководители

2

Матчевые встречи по пионерболу

5-6 классы

7-8 классы

 

11.30

спортивный зал

Перова Л.В.,  учитель физкультуры

Классные руководители

3

Матчевые встречи по футболу

9-11 классы

11.30

стадион

Ярема А.М.,  учитель физкультуры

Работа специалистов СППС

4

Занятие «Права человека – мои права»

2-4 классы

11.00

каб.302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

5

Консультирование «Активное принятие ребенка таким, какой он есть»

родители учащихся

9.00

каб.308

Алексеенок В.Е., педагог-психолог

Работа школьной библиотеки

6

Интеллектуальная игра «Здоровый образ жизни»

5 класс

9.00

каб.302

Белозорчик О.В., библиотекарь

Участие в районных мероприятиях

7

Турнир по интеллектуальным играм «Новое поколение»

команда уч-ся 6-7 классов

12.00

ПРЦДиМ

Гур Я.В., классный руководитель

8

Квест «Закон суров, но он закон»

10 класс

11.00

ПЦПИ

Воронович А.В., классный руководитель

09.09.2017

Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Игра-путешествие «За семью печатями»

09.09.2017 года учащиеся 6-7 классов нашей  школы  Кулакова Валерия, Бастраков Захар, Липчик Екатерина и Копнинова Виктория приняли участие в игре-путешествии  «За семью печатями», которую провели в Центре туризма и краеведения. В напряженной борьбе, которая развернулась в ходе состязания между 15 командами, наши «Скориничи» завоевали почетное третье место, уступив всего несколько баллов 15 и 18 школам. Поздравим победедителей!

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

09 сентября  2017г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Викторина по ПДД «Дорожные приключения»

2-4 классы

10.00

каб.216

Горбенок Л.В.,педагог-организатор

2

Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

5-8 классы

10.00

стадион

Ярема А.М.,  учитель физкультуры

Классные руководители

 

Работа специалистов СППС

 

3

Консультация «Алгоритм раннего выявления семейного неблагополучия»

классные руководи-тели

12.00-13.00

каб.308

Кравченко Ю.С., педагог социальный

 

Участие в районных мероприятиях

 

4

Игра-путешествие «За семью печатями»

команда уч-ся 6-7 классов

10.00

ОТКиЭ

Воронович А.В., классный руководитель

 

Работа объединений по интересам

 

1

Факультативные занятия

(9-11 классы)

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

 

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

15 апреля  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Полоса препятствий «В погоню за здоровьем»

5-7 классы

10.00

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

2

Познавательный час «Почему нельзя выжигать сухую траву?»

2-4 классы

10.00

Каб.216

Канциян Е.В.,педагог-организатор

3

Выставка творческих работ «Пасхальные мотивы»

1-11 классы

в течение дня

Фойе                                1 этажа

Остроухова О.Б., педагог-организатор

Работа специалистов СППС

4

Ток-шоу «Большая перемена»

6-8 классы

10.00

Каб.204

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

5

Занятие с элементами тренинга «Учимся говорить НЕТ»

5-6 классы

11.00

Каб.304

Кравченко Ю.С., педагог социальный

6

Рейд «Семья»

 

12.00-13.00

 

СППС, классные руководители

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

18 марта  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Спортивные соревнования «К защите Родины готовы!»

9 классы УО города

11.00

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

2

Игра «Мои права – моё богатство»

2-4 классы

10.00

Каб.216

Остроухова О.Б., педагог-организатор

3

Слайд-беседа «Я гражданин своей страны»

5-6 классы

10.00

Каб.204

Канциян Е.В., педагог-организатор

Работа специалистов СППС

4

Посещение районного мероприятия «Профессиональный калейдоскоп»

Родители,  учащиеся 9-11 классов

11.00

ПГГ № 2

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Классные руководители

5

Просмотр и обсуждение  видеофильма «Наркомания и молодежь»

7-8 классы

10.00

Каб.301

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Работа школьной библиотеки

6

Выставка периодических изданий «Фотокамера смотрит в мир»

 

11.00

Каб.101

Дубрава А.В.

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

 

Мои права - моё богатство

18.03 для учащихся 2-4 классов прошло внеклассное мероприятие "Мои права-мое богатство". Ребята познакомились со своими правами и обязанностями. Узнали, что такое Устав школы. Просмотрев мультфильм про обезьянок, ребята рассмотрели все поступки обезьян, смогли определить, какие присутствовали в этом мультфильме права и обязанности ребенка. В конце мероприятия каждый ребенок получил памятку со своими правами и обязанностями.

Спортивные соревнования "К защите Родины готовы!"

18 марта в спортивном зале встретились команды СШ № 2 и СШ № 9 на спортивных соревнованиях "К защите Родины готовы!". Команды проявили мужскую выносливость, спортивный азарт и силу духа, за что были награждены грамотами РК ОО «БРСМ» и сладкими призами, а победителем соревнований стала ДРУЖБА!

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

11 марта  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Спортивные соревнования «К защите Родины готовы!»

8-9 классы

11.00

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

2

Участие в районном конкурсе пионерских команд  по черлидингу «Пионерские искры»

Команда учащихся 6-7 классов

11.00

ГУДО «Полоцкий РЦДМ»

Остроухова О.Б., педагог-организатор

3

Игровая программа «Мы за чаем не скучаем»

2-4 классы

10.00

Каб.216

Остроухова О.Б., педагог-организатор

Работа специалистов СППС

4

Консультирование родителей «Критерий взрослости.  Права и обязанности ребенка в семье»

Родители учащихся 5-7 классов

10.00

Каб.308

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

5

Консультирование родителей «Пример родителей в воспитании детей»

Родители СОП, ИДН

10.00

Каб.313

Кравченко Ю.С., педагог социальный

6

Рейд «Семья»

семьи учащихся

11.00

микрорай-он школы

СППС

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

4 марта  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Игра «Путешествие в страну Права»

2-4 классы

10.00

Каб.216

Канциян Е.В.

Классные руководители

2

Мастер-класс «Поздравительная открытка»

2-4 классы

11.00

Каб.216

Остроухова О.Б.

Классные руководители

3

Пробный экзамен по белорусскому языку

9 класс

10.00

Каб.201

Моисеева Л.В., учитель

4

Акция «Доброе сердце» (поздравление ветеранов педтруда, многодетных матерей, ветеранов ВОВ(женщин) )

1-11 классы

в течение дня

микрорайон школы

Классные руководители

Работа специалистов СППС

4

Час общения «Нецензурная брань»

7-8 классы

10.00

Каб.302

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

5

Беседа «Культурный досуг, или  круг моих интересов»

5-6 классы

10.00

Каб.302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

6

Школьные соревнования по пионерболу

5-7 классы

11.00

спортивный зал

Перова Л.В.

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

18 февраля  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Участие в районном спортивном празднике «Полоцкая лыжня-2017»

Команды учащихся и педагогов

11.00

ОТКЭ

Перова Л.В.

Шитенок М.А.

2

Пробный экзамен по русскому языку

9 класс

9.00

Каб.201

Моисеева Л.В., учитель

3

Пробный экзамен по истории

11 класс

10.00

Каб.301

Воронович А.В., учитель истории

Работа специалистов СППС

4

Игра-практикум «Чтобы Интернет был другом»

5-6 классы

10.00

Каб.302

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

5

Участие в профессиональных пробах по профессии «Ткач»

9 класс

10.00

УО «Полоцкий ГХТК»

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

6

Рейды «Семья», «Подросток»

по запросу классных руководи-телей

11.00-13.00

микрорайон школы

Кравченко Ю.С.

 

Работа школьной библиотеки

7

Выставка литературы «Любі, шануй і ведай сваё слова!»

7-8 классы

10.00

Каб.101

Дубрава А.В.

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

11 февраля  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

День здоровья

1

Спортивный праздник «Зимние забавы»

2-4 классы

10.00

школьный двор

Остроухова О.Б.

Канциян Е.В.

2

Соревнования по лыжным гонкам

5-7 классы

11.00

школьный стадион

Перова Л.В.

3

Матчевая встреча по баскетболу

 6-7 классы

12.00

спортивный зал

Перова Л.В.

 

4

Конкурс юных чтецов «Память сердца»

2-8 классы

11.00

каб. 204

Канциян Е.В.

Остроухова О.Б.

5

Пробный экзамен по математике

9 класс

10.00

Каб.207

Чернявская Ф.В., учитель математики

6

Пробный экзамен по английскому языку

11 класс

9.00

Каб.302

Сулагаева Е.А., учитель англ.языка

Работа специалистов СППС

7

Тренинговое занятие «В плену у гаджетов»

7-8 классы

10.00

Каб.308

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

8

Консультирование родителей «Профилактика употребления СПАЙСА»

родители 7-9 классов

10.00

Каб.313

Кравченко Ю.С.

9

Работа телефона доверия

 

11.00-13.00

 

Абловацкая Т.В.

10

Рейды «Семья», «Подросток»

по запросу классных руководи-телей

11.00-13.00

микрорайон школы

Кравченко Ю.С.

Классные руководители

 Работа школьной библиотеки

8

Выставка литературы «Афганистан – наша память и боль»

5-8 классы

10.00

Каб.101

Дубрава А.В.

 Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

11 февраля прошёл спортивный праздник "Зимние забавы". В котором приняли участие 2 команды: "Льдинки" и "Снежинки", ребята 2-4 классов.

   

   

В школе прошёл конкурс чтецов "Нам Родину завещано беречь!", в котором приняло участие 20 детей, 2-7 классов. Все участники добросовестно отнеслись к конкурсу, а Аржаник Настя и Климович Ксюша подготовили не только стихи, но и нарисовали к ним рисунки. Оценивали участников жюри: ребята из добровольной пионерской дружины. Поддержать конкурсантов пришли и их родители, что придавало больше уверенности им. 1 место занял Алексеев Миша, 2 место - Алексеева Алиса, 3 место разделили между собой Климович Ксюша и Дударенок Алена.

  

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

4 февраля 2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

Молодежный форум

«Полоцк – молодежная столица 2017»

1

Открытый диалог «Молодежь – будущее Беларуси»

10-11 классы

10.00

Каб.301

Воронович А.В.

2

Спортивные соревнования «Защитник Отечества»

9-11 классы

11.00

спортивный зал

Перова Л.В.

3

Исторический квест «Полоцк глазами потомков»

5-8

классы (команда – 6 чел.)

12.00

старт игры – фойе

2-ого этажа

Мирзоев Р.Т.

 

4

Выставка детских работ учащихся «Мир творчества глазами детей»

 

10.00-18.00

фойе

2-ого этажа

Макаренко М.О.

5

Выставка газет «Я, ты, он, она – вместе школьная семья»

1-11 классы

10.00-18.00

фойе 1-ого этажа

Остроухова О.Б.

Классные руководители

6

Вечер встречи школьных друзей «А годы летят…»

2-11 классы

16.00

Актовый зал

Самкова С.А.

Романкевич Н.В.

Воронович А.В.

 Работа специалистов СППС

7

Консультирование родителей «Мозг не рассчитан на компьютерные игры»

родители 4-6 классы

10.00

Каб.308

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Работа школьной библиотеки

8

Книжная выставка. Компьютерная презентация «Рядом с отцами…» (ко Дню юного героя-антифашиста)

2-4 классы

10.00

Каб.101

Дубрава А.В.

 Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

28 января 2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1

Викторина «Жила-была денежка»

 

2-4 классы

10.00

Каб.216

Канциян Е.В.

2

Викторина «Я познаю мир экономики»

 

7-8 классы

10.00

Каб.203

Панченко Т.Б.

3

Товарищеская встреча по волейболу

учащиеся-педагоги

11.00

спортивный зал

Перова Л.В.

 

Работа специалистов СППС

4

Круглый стол «Полезный разговор о вредных привычках»

5-6 классы

10.00

Каб. 302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Сотрудничество с социумом

5

Посещение школы юных историков

11 класс

10.00

ПГУ

Воронович А.В.

6

Участие в профессиональных пробах по профессии «Швея»

9 кл.

10.00

УО «ПГХТК»

Шитенок М.А.

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

 

Расписание объединений по интересам

в шестой школьный день

на 2-ое полугодие 2016/2017 учебного года

Наименование объединения

Ф.И.О.

педагога

Кол-во часов

День недели

Время

Место проведения

Кружок «Юные инспектора движения»

Романкевич Н.В.

2

суббота

10.00-12.00

10.00-10.45

11.00-11.45

Каб.202

Кружок «Баскетбол»

Перова Л.В.

2

суббота

10.00-12.00

10.00-10.45

10.55-11.40

спортивный зал

ОФП

Перова Л.В.

1

суббота

 

12.00-13.00

12.00-12.45

фойе

3 этажа

Спортивная секция по футболу (ДЮСШ)

Борский А.И.

 

суббота

11.00-13.00

11.00-12.30

спортивный зал/стадион

Расписание платных занятий

ГУО «Средняя школа № 2 г.Полоцка»

в шестой школьный день

на 2 полугодие 2016/2017 учебного года

Название объединения

Ф.И.О. педагога

Кол-во часов

Время

Место проведения

Индивидуальные занятия по математике

Шкутова В.М.

1

8.00-9.00

8.00-8.45

Каб.№ 311

Индивидуальные занятия по математике

Шкутова В.М.

1

9.00-10.00

9.00-9.45

Каб.№ 311

Индивидуальные занятия по математике

Шкутова В.М.

1

10.00-11.00

10.00-10.45

Каб.№ 311

Индивидуальные занятия по математике

Шкутова В.М.

1

11.00-12.00

11.00-11.45

Каб.№ 311

Кружок «Подготовка к школе» (1-ая группа)

Поцелуенок Н.А.

2

9.00-11.00

9.00-9.35

9.55-10.30

Каб.№ 103

Кружок «Подготовка к школе» (2-ая группа)

Поцелуенок Н.А.

2

11.00-13.00

11.00-11.35

11.55-12.30

Каб.№ 103

 

Расписание факультативных занятий

ГУО «Средняя школа № 2 г.Полоцка»

в шестой школьный день

на 2 полугодие 2016/2017 учебного года

Название факультатива

Ф.И.О. педагога

Кол-во часов

Класс

Время

Место проведения

«Полоцковедение»

Воронович А.В.

1

9

8.00-8.45

Каб.№ 301

«Основы права Республики Беларусь»

Воронович А.В.

2

10

8.55-9.40

9.50-10.35

Каб.№ 301

«Основы безопасности жизнедеятельности»

Романкевич Н.В.

1

9

9.05-9.50

Каб.№ 201

Час здоровья и спорта

Перова Л.В.

1

10

8.00-8.45

Спортивный зал

Час здоровья и спорта

Перова Л.В.

1

11

8.55-9.40

Спортивный зал

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

21 января 2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Лыжные гонки

4-8 классы

10.00

стадион

Перова Л.В.

Классные руководители

2

Квест-игра «Детектив-шоу»

5-8 классы

11.00

По станциям

Классные руководители

Работа специалистов СППС

4

Занятие «Путешествие по правам человека»

2-4 классы

10.00

Каб. 302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

5

Час общения «Критерии готовности к выбору профессии»

 

10-11 классы

10.00

Каб.308

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

6

Работа телефона доверия

 

11.00

 

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

 

КОНКУРС СНЕЖНЫХ ФИГУР

   

   

   

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

14 января  2017г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

День здоровья,

посвященный Всемирному дню снега «Снежные забавы»

1

Лыжно-саночная эстафета

4-6 классы

11.00

стадион

Авдоченок В.С.

Перова Л.В.

Классные руководители

2

Футбол на снегу

6-7 классы

11.00

стадион

Авдоченок В.С.

Классные руководители

3

Лепка снежных фигур

2-8 классы

11.00

школьный двор

Остроухова О.Б.

Классные руководители

Работа специалистов СППС

4

Занятие «Путешествие по правам человека»

2-4 классы

10.00

Каб. 302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

5

Консультация «Психосоциальное развитие в подростковом возрасте»

Родители подростков

10.00

Каб.308

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

6

Работа телефона доверия

 

11.00

 

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

24 декабря  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Выставка рисунков «Новый год на Полотчине»

2-4 классы

В течение дня

Фойе 1-ого этажа

Классные руководители

2

Игровая программа «Новогодний астрологический калейдоскоп»

5-6 классы

10.00

Каб.102

Канциян Е.В.

Классные руководители

 

3

Встреча, посвященная 125-летию М.Богдановича «Добра быць коласам, а васільком лепей»

6-7 классы

11.00

Школьная библиотека

Дубрава А.В., библиотекарь

4

Занятие с элементами тренинга «Наше здоровое будущее»

7-8 классы

10.00

Каб. 304

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

3

«Играем в пионербол»

4-6

11.00

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

 

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

10 декабря  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Игра «Все люди разные, но права у них одинаковые»

2-4 классы

10.00

Каб.305

Савченко Е.В.

Классные руководители

2

Беседа «Неформалы. Кто они такие? Взаимоотношения с законом»

8-9 классы

10.00

Каб.302

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Классные руководители

3

Викторина «В гостях у сказки»

1-5 классы

10.00

Фойе

1 этажа

Дубрава А.В., библиотекарь

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

4

Спортивные соревнования «Спорт, здоровье и закон»

6-7 классы

11.00

спортивный зал

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Классные руководители

5

Спортивные соревнования «Вас вызывает Спортландия!»

4-5 классы

10.00

спортивный зал

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Классные руководители

6

Соревнования по настольному теннису

7 класс

11.00

фойе

3 этажа

Перова Л.В., учитель физкультуры

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

Спортивные соревнования

«Мир без вредных привычек»

прошли 3 декабря между учащимися 9-х классов СШ №9

и СШ №2.

   

   

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

03 декабря  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Урок здоровья «В здоровом теле здоровый дух»

2-4 классы

10.00

Каб.216

Гусак Е.А.

Классные руководители

 

2

Акция «Новогодний наряд школы» (оформление  кабинетов к конкурсу)

5-8 классы

10.00-12.00

Классные кабинеты

Классные руководители

3

Выставка-конкурс поделок «Сбережем зеленую ель»

1-11 классы

В течение дня

Фойе

1-ого этажа

Панченко Т.Б.

Классные руководители

4

Спортивные соревнования «Мир без вредных привычек»

Команды СШ № 2/

СШ № 9

(8-9 классы)

11.00

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

 

5

Акция «С верой в силу добра»

5-8 классы

В течение дня

поздравление детей-инвалидов по месту жительства

Штаб «Милосер-дие»

Классные руководители

 

Участие в районных мероприятиях

1

Участие в районной благотворительной акции «С верой в силу добра»

Волонтерский отряд

10.00

СШ № 18

Канциян Е.В., педагог-организатор

2

Участие в 2-ом этапе (районном) республиканской олимпиады по учебным предметам

 

9-11 классы

Выезд 8.00

школы города

Учителя-предметники

Работа СППС

1

Индивидуальное консультирование «Профессиональные интересы и склонности»

 

9 класс

10.00

Каб.308

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

2

Консультация для родителей  «Образ жизни родителей – пример в воспитании детей и подростков»

 

11.00

Каб.308

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

 Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

26 ноября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Тренинговое занятие с элементами тренинга «Право и закон»

5-6 классы

10.00

Каб.305

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Классный руководитель

2

Познавательно-развлекательная программа «В школе Берегоши»

2-4 классы

10.00

Каб.102

Канциян Е.В., педагог-организатор

Классные руководители

3

Спортивно-познавательный квест «Здорово жить в здоровом мире»

5-8 классы (команда 7-8 человек)

11.00

спортивный зал/каб.102/302/303/305

Перова Л.В., учитель физкультуры

Классные руководители

4

Час общения «Хип-хоп – это культура» (встреча с творческим объединением #PEREEZD)

9-11 классы

11.00

холл

2-ого этажа

Романкевич Н.В.

Классные руководители

5

Участие в 2-ом этапе (районном) республиканской олимпиады по учебным предметам

9-11 классы

Выезд 8.00

школы города

Учителя-предметники

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

по расписанию

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

по расписанию

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

по расписанию

Учителя-предметники

Познавательно-развлекательная программа по ОБЖ

«У природы нет плохой погоды»

   

   

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

19 ноября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Тренинговое занятие «Искусство понимать друг друга»

7-9 классы

10.00

Каб.204

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

2

Дискуссия «Интернет: да или нет?»

5-6 классы

11.00

Каб.305

Кравченко Ю.С., педагог социальный

3

Познавательно-развлекательная программа по ОБЖ

«У природы нет плохой погоды»

2-4 классы

10.00

Каб.102

Канциян Е.В., педагог-организатор

4

Участие в 2-ом этапе (районном) республиканской олимпиады по учебным предметам

9-11 классы

Выезд 8.00

школы города

Учителя-предметники

 

Работа объединений по интересам

 

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

Спортландия "Мы - весёлые ребята"

12 ноября в рамках Дня здоровья между учащимися 2-3-х классов прошла спортландия "Мы - весёлые ребята". Самые спортивные, весёлые и дружные учащиеся собрались вместе, чтобы помериться силами. Участники соревнований разделились на две команды. Дети бегали, прыгали, метали мячи в цель и т. д. Все конкурсы были интересными, в меру сложными и разнообразными.  Нужно сказать, что спортивный праздник получился на славу. И хотя проигравших  не было, победителем стала команда «Стрела». Главными в этой игре  были укрепление здоровья детей, воспитание любви к физическому  спорту, развитие чувства дружбы. А ещё – возможность весело и беззаботно провести время.

  

  

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

12 ноября  2016г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Спортландия «Мы – веселые ребята»

2-4 классы

10.00

спортивный зал

Авдоченок В.С.

Классные руководители

2

Соревнования по пионерболу

5-7 классы

11.00

спортивный зал

Авдоченок В.С.

Классные руководители

 

Работа объединений по интересам

 

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

29 октября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Трудовая акция «Наш уютный класс»

5-11 классы

10.00

классные кабинеты

Классные руководители

2

Трудовая акция «Чистый школьный двор»

5-11 классы

10.00

школьный двор

Классные руководители

3

Акция «Время стать заметным!»

Отряд ЮИД

11.00

микрорайон школы

Романкевич Н.В.

Канциян Е.В.

4

Спортивная игра «Пионербол»

5-6

классы

11.00

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

5

Посещение профориентацион-ного мероприятия «Все бренды Беларуси»

10-11 классы

10.00

УО «Полоцкий ГАЭК»

Воронович А.В.

6

Участие в районных интеллектуальных играх  «Новое поколение»

команда школы

12.00

ГУДО «ПРЦДМ»

Мирзоев Р.Т.

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

22 октября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Трудовая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

5-11 классы

10.00-12.00

классные кабинеты

Классные руководители

2

Трудовая акция «Наш уютный школьный двор» (уборка листвы на закрепленной территории)

7-8

 классы

9-11 классы

10.00

 

11.00

школьный двор

Классные руководители

Работа СППС

3

Консультирование родителей «Профилактика зависимого поведения подростков»

родители

9.00

Каб.306

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

4

Спортландия “Веселые старты”

5-6

классы

11.00

Спортив-ный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

15 октября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Развивающее занятие «Законы дружбы»

2-4 классы

9.00

Каб.216

Абловацкая Т.В.

Классные руководители

2

Консультация родителей «Как приучить  ребенка к самостоятельности»

родители

10.00

 

 

Каб.302

Абловацкая  Т.В., педагог-психолог

3

Информационный час «Как не стать жертвой преступления?»

5-7 классы

10.00

Каб.305

Кравченко Ю.С., педагог социальный

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

4

Спортивная эстафета “В здоровом теле – здоровый дух”

Уч-ся правовых классов-уч-ся, состоящие на учете в ИДН, СОП, на контроле

11.00

Спортив-ный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

Спортландия "Здоровый учитель - здоровый ученик"

Весело и шумно 8 октября прошла в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Полоцка» спортландия, которая собрала в спортивном зале учащихся правовых классов и педагогов. Сборные команды учащихся и педагогов соревновались в ловкости, меткости и быстроте.

Участникам было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость, сообразительность, а также перетягивании каната, каждый из которых был по-своему интересен. Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. Много положительных эмоций испытали и   болельщики, переживая  каждый за свою команду.

Компетентное жюри внимательно оценивало все конкурсы и подводило итоги. Все участники спортландии получили заряд бодрости и хорошего настроения. 

  

  

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

08 октября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

День здоровья

1

Спортландия «Здоровый учитель – здоровый ученик»

10-11  классы- педагоги

10.00

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

2

Соревнования по настольному теннису

7-8

классы

11.00

фойе

3 этажа

Перова Л.В., учитель физкультуры

3

Соревнования по волейболу

9-11 классы

11.00

спортивный зал

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

4

Соревнования «Летящий мяч»

6-8 классы

12.00

спортивный зал

Перова Л.В., учитель физкультуры

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

01 октября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Акция «Молодежь – ветеранам!» (ко Дню пожилых людей)

5-11 классы

В течение дня

микрорайон школы

Штаб «Милосердие», волонтерский отряд,

классные руководители

2

Выставка-конкурс букетов «Осенняя феерия»

1-11 классы

10.00

 

 

Фойе

 1 этажа

Классные руководители

3

Акция-поздравление «Мы помним тебя, учитель!»

1-11 классы

В течение дня

По месту жительства ветеранов педтруда

Штаб «Милосердие», волонтерский отряд,

классные руководители

4

Поездка на День открытых дверей в Академию МВД Республики Беларусь

10 класс

Выезд 7.00

г.Минск

Рыбакова В.Ф.

Моисеева Л.В.

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

24 сентября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Экологический квест «Знатоки природы»

2-4 классы

10.00

по маршрутным листам

классные руководители 2-4 классов

2

Выставка поделок «Природа и фантазия»

1-11 классы

10.00

фойе 2-ого этажа

Панченко Т.Б., классные руководители

3

Выставка «Чудо-овощи»

1-11 классы

10.00

фойе 2-ого этажа

Панченко Т.Б., классные руководители

4

Трудовая акция «Сдай лом для страны родной!»

5-11 классы

11.00

пункт приема (каб.108)

Классные руководители

5

Осеннее многоборье “Защитник Отечества”

9-11 классы

10.00

стадион

Перова Л.В., учитель физкультуры

6

Участие в районном туристском фестивале, посвященном Всемирному дню туризма

команда школы

9.00

отдел туризма и краеведения

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнительного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

17 сентября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Участие в торжественном открытии Европейской недели мобильности

5-8

классы

10.00

площадь Свободы

Классные руководители 5-8 классов

Катушонок Д.А., педагог-организатор

2

Легкоатлетический кросс

9-11 классы

10.00

стадион

Перова Л.В., учитель физической культуры

Классные руководители

Работа СППС

3

БПИ “На что потратить жизнь?”

7-9 классы

9.00

каб.302

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Кравченко Ю.С., педагог социальный

4

Консультация “Проблемы адаптации первоклассников”

Родители 1-х классов

10.00

каб.302

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

5

Консультирование педагогов “Алгоритм выявления, профилактики и устранения семейного неблагополучия”

 

10.00

Каб.315

Кравченко Ю.С., педагог социальный

6

Работа телефона доверия

родители, учащиеся

11.00

каб.110

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Работа объединений по интересам

7

Факультативные занятия

9, 10 классы

по расписанию

 

Учителя-предметники

8

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

9

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

 

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

10 сентября  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Футбол

7-8 классы

11.00

стадион

Авдоченок В.С., учитель физической культуры

Классные руководители

2

Легкоатлетический кросс

4-6 классы

10.00

стадион

Авдоченок В.С., учитель физической культуры

Классные руководители

3

Работа телефона доверия

родители, учащиеся

11.00

каб.110

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Работа объединений по интересам

7

Факультативные занятия

9, 10 классы

по расписанию

 

Учителя-предметники

8

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

9

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

План

мероприятий ко Дню белорусской письменности

01.09.2016г. – 03.09.2016г.

№ п/п

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Участни

ки

Ответственные

1

Книжная выставка «От Скорины до наших дней»

01.09

Школьная библиотека

педагоги, учащиеся, родители

Дубрава А.В., библиотекарь

2

Торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка «Здравствуй, школа!»

01.09, 9.00

Школьный двор

1-11 классы, педагоги, родители

Самкова С.А., заместитель директора по воспитательной работе

3

Первый урок «Нам мир завещано беречь»

01.09, 10.00

Классные кабинеты

1-11  классы

Классные руководители

4

Открытый урок «Мы родились на этой сказочной земле»

02.09, 11.00

Памятник Ф.Скорине

3-и классы

Савченко Е.В., Канциян Е.В.,  классные руководители

5

Открытый урок «Мы -  дети свободной и мирной страны»

02.09, 12.00

Памятник Ф.Скорине

6-ые классы

Романкевич Н.В., Онуфриенко М.С., классные руководители

6

Открытый урок «Беларусь – страна моего будущего»

02.09, 13.00

Памятник Ф.Скорине

9-10 классы

Шитенок М.А., Моисеева Л.В., классные руководители

7

Экскурсия-знакомство «Библиотека – хранилище мудрости»

02.09, 11.00

Школьная библиотека

1-е классы

Дубрава А.В., Молодецкаяч И.А., классный руководитель

Альшанец А.Л., классный руководитель

8

Кніжная вандроўка “Па гарадах-сталіцах беларускай пісьменнасці”

03.09, 16.00

Библиотека им.Герцена

гпд 2-х классов

Остроухова О.Б., воспитатель гпд

9

 

Выставка-конкурс творческих работ «Мы – наследники Скорины»

01-03.09

Фойе           1 этажа

Кружок «Веселая кисточка»

Макаренко М.О., учитель ИЗО

10

Фотоконкурс «Книга и чтение»

04.09

Фойе          

2 этажа

1-11 классы

Классные руководители

11

Посещение Музея книгопечатания

01-03.09

 

5-8

Классные руководители

12

Участие в городских мероприятиях согласно плану

01-03.09

 

 

Самкова С.А., зам.директора по ВР,

классные руководители

 

Расписание объединений по интересам

ГУО «Средняя школа № 2 г.Полоцка»

в шестой школьный день

на I полугодие 2016/2017 учебного года

Название объединения

Ф.И.О. педагога

Кол-во часов

Время

Место проведения

Кружок «Юные инспекторы движения»

Романкевич Н.В.

2

10.00-12.00

10.00-10.45

11.00-11.45

Каб.№ 201

Клуб «Юные друзья милиции»

Воронович А.В.

1

10.30-11.30

10.30-11.15

Каб.№ 301

Кружок «Баскетбол»

Перова Л.В.

2

10.00-12.00

10.00-10.45

11.00-11.45

Спортивный зал

Спортивная секция по футболу (ДЮСШ)

Борский А.И.

2

11.00-13.00

11.00-12.30

стадион/

спортивный зал

Социально-педагогическое сопровождение

в 6-й развивающий день недели

на 1 полугодие 2016/2017 учебного года

Задачи:

  • организация своевременной социально-педагогической, правовой помощи учащимся, имеющим проблемы в общении, социализации, находящимся  в социально опасном положении;
  • повышение педагогической и правовой культуры учащихся и родителей.

ДАТА

МЕРОПРИЯТИЯ

ВРЕМЯ

УЧАСТНИКИ

03.09

1.Работа с документацией

2. Рейд «Семья», «Подросток»

8.00

 

10.00

Учащиеся, состоящие на учете

17.09

1. БПИ «На что потратить жизнь»

2.Консультирование педагогов на тему «Алгоритм выявления, профилактики и устранения семейного неблагополучия»

3. Работа с документацией.

9.00

 

10.00

 

 

 

11.00

 

Учащиеся 7-9 кл.

 

Классные руководители

 

 

 

01.10

1. Рейд «Семья», «Подросток»

 

2. Консультирование родителей на тему:«Поощрение и наказание детей в семье»

3.Работа с документацией

 

9.00

 

10.00

 

 

11.00

Учащиеся, состоящие на учете.

Родители (по запросу)

 

15.10

  1. Работа с документацией
  2. «Курение или здоровье?»

3.Беседа с учащимися  «Как не стать жертвой преступления?

 

9.00

10.00

11.00

 

 

Учащиеся 5-6 кл.

Учащиеся 2-4 кл.

 

05.11

1. Консультирование родителей на тему «Профилактика зависимого поведения подростков»

2. Работа с документацией

3.Рейд «Семья», «Подросток»

9.00

 

 

 

10.00

11.00

Родители (по запросу)

 

 

19.11

1.Работа с документацией

2.Рейд «Семья», «Подросток»

8.00

10.00

 

 

Учащиеся, состоящие на учете

 

03.12

1. Круглый стол «Мифы и правда о табаке»

2. Беседа с учащимися «Наше здоровое будущее»

3.Работа с документацией

9.00

 

10.00

 

11.00

 

Учащиеся 7-9 кл.

 

Учащиеся, состоящие на учете

17.12

1. Рейд «Семья», «Подросток»

 

2.Дискуссия «Правда и ложь об алкоголе»

3.Работа с документацией

9.00

 

10.00

 

11.00

Учащиеся, состоящие на учете

Учащиеся 7-8 кл.

 

 

Расписание платных занятий

ГУО «Средняя школа № 2 г.Полоцка»

в шестой школьный день

на I полугодие 2016/2017 учебного года

Название объединения

Ф.И.О. педагога

Кол-во часов

Время

Место проведения

Индивидуальные занятия по математике

Шкутова В.М.

1

8.00-9.00

8.00-8.45

Каб.№ 311

Индивидуальные занятия по математике

Шкутова В.М.

1

9.00-10.00

9.00-9.45

Каб.№ 311

Индивидуальные занятия по математике

Шкутова В.М.

1

10.00-11.00

10.00-10.45

Каб.№ 311

Индивидуальные занятия по математике

Шкутова В.М.

1

11.00-12.00

11.00-11.45

Каб.№ 311

Кружок «Подготовка к школе» (1-ая группа)

Поцелуенок Н.А.

2

9.00-11.00

9.00-9.35

9.55-10.30

Каб.№ 103

Кружок «Подготовка к школе» (2-ая группа)

Поцелуенок Н.А.

2

11.00-13.00

11.00-11.35

11.55-12.30

Каб.№ 103

Расписание факультативных занятий

ГУО «Средняя школа № 2 г.Полоцка»

в шестой школьный день

на I полугодие 2016/2017 учебного года

Название факультатива

Ф.И.О. педагога

Кол-во часов

Класс

Время

Место проведения

«Алгебра учит рассуждать»

Рыбакова В.Ф.

1

11

8.00-8.45

Каб.№ 214

«Полоцковедение»

Воронович А.В.

1

9

8.00-8.45

Каб.№ 301

«Основы права Республики Беларусь»

Воронович А.В.

2

10

8.55-9.40

9.50-10.35

Каб.№ 214

«Основы безопасности жизнедеятельности»

Романкевич Н.В.

1

9

9.05-9.50

Каб.№ 201

Час здоровья и спорта

Перова Л.В.

1

10

8.00-8.45

Спортивный зал

Час здоровья и спорта

Перова Л.В.

1

11

8.55-9.40

Спортивный зал

Во славу Родины!

16 апреля в нашей школе прошли спортивные соревнования «Во славу Родины!», посвященные приближающемуся празднику - Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 5 команд из СШ № 2, 5, 9, 11, 16.

Юноши и девушки выполняли различные упражнения семиборья, участвовали в спортивной эстафете, отвечали на вопросы викторины «Страницы истории Отечества». Лучшими в разных видах соревнований стали: Мозоленко Никита, Буйнич Вадим (СШ № 16), Русак Владислав, Щебет Александр (СШ № 5), Лущик Кристина (СШ № 9), Газюра Кирилл (БШ № 11), Клименкова Ангелна (СШ № 2).

По итогам соревнований 1 место заняла команда СШ № 5, 2 место – СШ № 2, 3 место – БШ № 11. Победители награждены грамотами и сладкими призами, предоставленными Полоцким РК ОО «БРСМ».

               

            

     9 апреля  в Беларуси  прошли акции по волонтерским уборкам мусора «Зробім!»

Учащиеся и учителя нашей школы не остались в стороне и вышли на уборку, чтобы научить друг друга бережному отношению к природе. Место действия — несанкционированная свалка мусора, оставленная местными жителями возле школьного забора, а также сквер недалеко от школы, мимо которого каждый день проходят люди, идущие на работу и просто прогуливающиеся по микрорайону.  Весь мусор расфасован по контейнерам, листья собраны в кучи, которые вывезут службы жилищно-коммунального хозяйства.

Мы рады, что смогли сделать мир немножечко чище!

         

                                                   

12 марта в нашей школе прошел грандиозный

спортивный праздник!

Вся школа танцевала!!! Команды проявили всю свою выдумку, мастерство, артистизм. В зале царило веселье, позитивное настроение и спортивный азарт! Все участники мероприятия были награждены дипломами в различных номинациях.

ПЛАН

проведения Дня здоровья

13.02.2016 г.

Начало мероприятий в 10.00

Наименование мероприятий

Участники

Время проведения

Место проведения

Ответственные

Спортландия "Здоровый учитель - здоровый ученик"

Педагоги, уч-ся

9-10 кл.

10.00-11.00

спортивный зал

Перова Л.В.

Авдоченок В.С.

 

Пионербол

4-5

11.00-12.00

спортивный зал

Авдоченок В.С.

Альшанец А.Л.

Романкевич Н.В.

Макаренко М.О.

Мастер класс по настольному теннису

6

12.00-13.00

3-й этаж

Перова Л.В.

Панченко Т.Б.

 

Спортландия

"Здоровый учитель - здоровый ученик"!

        Библиотека Герцена приглашает

январь-март 2016г.

Дата

Форма проведения

Название мероприятия

Классы

Ответственный

02.01

Новогодний серпантин

«Чудеса на Новый год»

2-4

Масловская Г.

09.01

Виртуальное путешествие

«Новый год шагает по планете»

5-6

Твардовская Н.

16.01

Просмотр мультфильма

«Золотой ключик»: 80 лет

2

Максимович Т.

23.01

Обзор

«Про всё в журнале «Познайка»

3

Максимович Т.

30.01

Выставка-сказка

185 лет «Сказке о царе Салтане» А.Пушкина

4

Масловская Г.

06.02

Конкурс раскрасок

«160 лет сказке П.Ершова «Конек-горбунок»

5

Твардовская Н.

13.02

Виртуальное путешествие

«На афганской земле» (ко Дню памяти воинов-интернационалистов)

8

Масловская Г.

20.02

По страницам журнала «Армия»

«Честь, отвага, мужество» (ко Дню защитников Отечества)

9

Максимович Т.

27.02

Информина

«Что такое «високосный год»?»

6

Твардовская Н.

05.03

Обзор

«Новинки из книжной корзинки»

7

Масловская Г.

12.03

Просмотр мультфильма

«Любимый Андерсен»

5

Твардовская Н.

19.03

Конкурс

«Угадай сказочного героя»

4

Максимович Т.

26.03

 

Неделя книги

2-3

Максимович Т.

РАСПИСАНИЕ

РАБОТЫ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ

в 6-ой школьный день на 2 полугодие 2015/2016 уч.года

№ п/п

Название факультативных занятий

Класс

Время работы

Место проведения

Учитель

1

Основы права Республики Беларусь

10

8.55-09.40

09.50-10.35

Каб.204

Мишута В.М.

2

Основы гендерной культуры

9

09.50-10.35

Каб.201

Абловацкая Т.В.

4

Моё профессиональное будущее

9

8.00-8.45

Каб.201

Абловацкая Т.В.

 

РАСПИСАНИЕ

РАБОТЫ ПЛАТНЫХ ЗАНЯТИЙ

в 6-ой школьный день на 2 полугодие 2015/2016 уч.года

№ п/п

Название занятий

Время работы

Место проведения

Руководитель

1

Математика

8.00-9.00

8.00-8.45

Каб.303

Шкутова В.М.

2

Математика

9.00-10.00

9.00-9.45

Каб.303

Шкутова В.М.

3

Подготовка к школе

10.00-12.00

10.00-10.35

11.00-11.35

Каб.103

Молодецкая И.А.

4

Подготовка к школе

10.00-12.00

10.00-10.35

11.00-11.35

Каб.105

Альшанец А.Л.

5

Физика

10.00-11.00

10.00-10.45

Каб.213

Цвечковская А.Б.

 

РАСПИСАНИЕ

РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ

в 6-ой школьный день на 2 полугодие 2015/2016 уч.года

№ п/п

Название детского формирование

Время работы

Место проведения

Руководитель

1

Кружок «Юные инспектора движения»

10.00-11.00

10.00-10.45

Каб.202

Романкевич Н.В.

2

Клуб«Эрудит»

10.40-11.40

10.40-11.25

Каб.204

Мишута В.М.

3

Спортивная секция «Настольный теннис»

суббота

10.00-11.00

10.00-11.45

фойе

3 этажа

Перова Л.В.

4

Спортивная секция «Баскетбол»

суббота

11.00-12.00

11.00-11.45

спортивный зал

Перова Л.В.

5

Спортивная секция «Футбол» (ДЮСШ)

11.00-13.00

11.00-11.45

12.00-12.45

стадион/

спортивный зал

Борский А.И.

 

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

30 января  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Познавательный час «Что я знаю о профессиях?»

5-7 классы

10.00

Каб.203

Орлова М.В., педагог-организатор,

Романкевич Н.В., Макаренко М.О., Панченко Т.Б., Мишута В.М.,

классные руководители

2

Лыжные гонки

4-6 классы

10.00-11.00

стадион

Перова Л.В., учитель физкультуры

Молодецкая И.А., Альшанец А.Л.,

Панченко Т.Б.,

Макаренко М.О.,

Романкевич Н.В., классные руководители

3

Видиолекторий “Новое поколение готово к сбережению!”

5-7 классы

11.00

Каб.301

Панченко Т.Б., Мишута В.М., классный руководитель

 

Работа СППС

4

Развивающее занятие “Выбор профессии и рынок труда”

8 класс

11.00-12.00

каб.205

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Шитенок М.А., классный руководитель

5

Работа телефона доверия

родители, учащиеся

12.00-13.00

каб.110

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

 

Работа с социумом

6

Посещение библиотеки им.А.Герцена. Выставка-сказка «185 лет «Сказке о царе Салтане» А.Пушкина»

2-4 классы

11.00

Библиотека им.А.Герцена

Орлова М.В., педагог-организатор

Работа объединений по интересам

7

Факультативные занятия

9, 10 классы

по расписанию

 

Учителя-предметники

8

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

9

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

23 января  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Викторина-эксперимент «Физика вокруг нас» (в рамках Недели точных наук)

6-8 классы

10.00

Каб.214

Цвечковская А.Б.

Панченко Т.Б., Мишута В.М., Шитенок М.А., классные руководители

2

Лыжные гонки

4-6 классы

10.00-11.00

стадион

Перова Л.В., учитель физкультуры

Молодецкая И.А., Альшанец А.Л.,

Панченко Т.Б.,

Макаренко М.О.,

Романкевич Н.В., классные руководители

3

Видиолекторий “Стоп, СПАЙС!”

9-11 классы

11.00

Каб.301

Воронович А.В., классный руководитель

Работа СППС

4

Большая психологическая игра “Перепись населения”

5-7

классы

11.00-12.00

каб.203

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Мишута В.М.,

Панченко Т.Б.,

Макаренко М.О.,

Романкевич Н.В., классные руководители

5

Работа телефона доверия

родители, учащиеся

12.00-13.00

каб.110

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

 

Работа с социумом

6

Книжный обзор «Про всё в журнале «Познайка»

3 класс

11.00

Библиотека им.А.Герцена

Анохина Т.И., классный руководитель

7

Участие в награждении победителей конкурса рисунков «Мой родной лес»

Калиниченко О., 4-А класс

12.00

г.Минск, Республиканский центр экологии и краеведения

Самкова С.А., зам.директора по ВР

Работа объединений по интересам

8

Факультативные занятия

9, 10 классы

по расписанию

 

Учителя-предметники

9

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

10

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

Зимние забавы в День снега

16 января в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню снега. В этот день все принявшие участие повеселились от души, ведь снег, скрипящий под ногами, мороз, румянящий щеки – всё это - причина веселого настроения и прекрасного самочувствия. Программа проведения праздника предусматривала спортивные игры и забавы: санно-лыжную эстафету, лыжные гонки, футбол на снегу, игру в снежки. 


План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

16 января  2016г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

День здоровья

1

Санно-лыжная эстафета

3-4 классы

10.00-11.00

стадион

Перова Л.В.,

Авдоченок В.С., учителя физкультуры

Анохина Т.И., учитель начальных классов

2

Лыжные гонки

5-8 классы

11.00-12.00

стадион

Перова Л.В., учитель физкультуры

Мишута В.М.,

Шитенок М.В.,

Панченко Т.Б.,

Романкевич Н.В., классные руководители

3

Футбол на снегу

3-4 классы

11.00-12.00

стадион

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Анохина Т.И., учитель начальных классов

4

Спортивные соревнования «Зимние забавы»

6-8 классы

12.00-13.00

стадион

Перова Л.В., учитель физкультуры

Мишута В.М.,

Шитенок М.А.,

Панченко Т.Б., классные руководители

5

Мастер-класс по настольному теннису

6

12.00-13.00

фойе

3 этажа

Авдоченок В.С., учитель физкультуры

Панченко Т.Б., классныей руководитель

Работа СППС

6

Заседание клуба “Альтернатива”

ИДН, ВШК, СОП

11.00-12.00

каб.308

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

7

Работа телефона доверия

родители, учащиеся

12.00-13.00

каб.110

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Работа педагога-организатора

8

Заседание Совета дружины им.И.И.Быкова

СД

11.00-12.00

каб.306

Орлова М.В., педагог-организатор

Работа с социумом

9

“Золотой ключик”: 80 лет со дня выхода книги

2-е классы

11.00

Библиотека им.А.И.Герцена

Савченко Е.В., Канциян Е.В., классные руководители

Работа объединений по интересам

10

Факультативные занятия

9, 10 классы

по расписанию

 

Учителя-предметники

11

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

12

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

02  января  2016 г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Конкурсно-игровая программа «У новогодней елки»

5-8 классы

10.00-12.00

Актовый зал

Орлова М.В., педагог-организатор

Классные руководители

5-8 классов

2

Веселые старты

3-4

10.00

спортивный зал

Перова Л.В.

3

Турнир по баскетболу

8-11

11.00

спортивный зал

 

Перова Л.В.

4

Рейд «Семья»

СОП, ИДН, ВШК

12.00

микро-район школы

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Классные руководители

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

26  декабря  2015 г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Операция «Чистый класс»

5-11 классы

10.00-12.00

Классные кабинеты

Классные руководители

5-11 классов

2

Акция «Новогоднее настроение» (украшение новогодней елки, классов, рекреаций)

8-4 классы

10.00-11.00

Актовый зал (столовая)

Классные руководители

3

Зимние опыты: наука холодного дня

3-4 классы

11.00-12.00

Каб.204

Орлова М.В., педагог-организатор

4

Репетиции новогодних праздников

Творческие группы

11.00

Актовый зал (столовая)

Самкова С.А., зам.директора по ВР

 Орлова М.В., педагог-организатор

 

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

19  декабря  2015 г.

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

1

Мастерская Деда Мороза

2-8 классы

10.00-13.00

Классные кабинеты

Классные руководители

1-11 классов

2

Игровая программа «Безопасный Новый год»

1-4 классы

10.00-11.00

Каб.213

Орлова М.В., педагог-организатор, классные руководители

3

Игровой психологический практикум «Мы такие разные»

5-8 классы

11.00-12.00

Каб.204

Абловацкая Т.В., педагог-психолог

Работа объединений по интересам

1

Факультативные занятия

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

2

Работа кружков и спортивных секций

 

по расписанию

 

Педагоги дополнитель-ного образования

3

Платные образовательные услуги

 

по расписанию

 

Учителя-предметники

ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ

Субботнее утро 12 декабря началось не как обычно. Оно отличалось трепетной суетой: шла подготовка к интересному спортивному мероприятию «Веселые старты»,  в котором изъявили желание участвовать не только дети, но и их родители. В начале мероприятия с приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель жюри - заместитель директора по воспитательной работе Самкова Светлана Александровна. Она пожелала родителям и детям целеустремленности, силы воли, организованности, собранности, ловкости и находчивости. После того, как отзвучал гимн Республики Беларусь, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды ("Бизнесмены" и "Мушкетёры") вышли на старт соревнований. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщеннойКомандам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: «Валенки», «Бег в мешках», «Лучший водитель автомобиля», «Вперед, по магазинам», «Эрудит» и  другие. Все этапы  увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», все почувствовали себя большой единой семьей! Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что победила ДРУЖБА! Команды были награждены грамотами и сладкими призами, которые пришлись по душе каждому из участников! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

            

            

   Конкурс чтецов

17.10.2015 года в нашей школе в рамках Недели матери прошел поэтический конкурс «Самым родным и близким…». Ребята выступали в 3 номинациях :

  1. «Пусть всегда будет мама!» (1-4 классы)
  2. «Свет материнских глаз» (5-8 классы)
  3. «За все тебя благодарю» ( 9-11 классы)

Ребята старших классов предоставили работы собственного сочинения. Первое место разделили Цуранова Екатерина и Возняк Дмитрий.

          

Журавлик

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира День мира- это возможность для организаций, представляющих ООН, неправительственных организаций привлечь внимание к мероприятиям по сохранению и спасению человеческих жизней в общемировом контексте.

В рамках волонтерского миротворческого проекта «Журавлик» в нашей школе было проведено интерактивное занятие «Журавлик». Ребята 2-5 классов познакомились с историей традиции создания журавликов, затем сами научились складывать бумажного журавлика и задумались о счастливом детстве под мирным небом.

     

    

   УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя школа № 2 г.Полоцка»

                       С.М.Валюшкина

«__» сентября 2015г.

 

 

План

идеологической и воспитательной работы

в шестой школьный день

5 сентября  2015г.

 

№ п/п

Мероприятия

Участни-ки

Время проведения

Место проведения

Ответствен-ные

 

День письменности «Скориновские дни в Полоцке»

 

1

Участие в торжественной церемонии «Возвращение Знамени Полоцкого кадетского корпуса на историческую Родину»

10-11 класс

(25 чел.)

10.00

Площадь Свободы

Цвечковс-кая А.Б.

Артюхина А.К.

2

Литературная гостиная «Тебя люблю! Тобой горжусь! Мой Полоцк, наша Беларусь!»

1-4 класс (30 чел.)

12.00

Площадь Ф.Скорины

Канциян Е.В.

Савченко Е.В.

Молодецкая И.А.

Анохина Т.И.

Альшанец А.Л.

3

Дыялог са славутымі людзьмі нашай Бацькаўшчыны«Славутыя асветнікі – Еўфрасіння Полацкая, Францыск Скарына, Сімяон Полацкі”

 

5-8 классы (30 чел.)

12.30

Площадь Ф.Скорины

Шитенок М.А.

Орлова М.В.

Романкевич Н.В.

Кононенко М.С.

Панченко Т.Б.

4

Урок-размышление«У нас есть будущее! И нам его созидать!»

9-11 классы (30 чел.)

13.00

Площадь Ф.Скорины

Воронович А.В.

Моисеева Л.В.

 

5

Праздничная программа «Мы – наследники Скорины» Церемония награждения

9-11 классы

14.00

Площадь Ф.Скорины

Воронович А.В.

Моисеева Л.В.

 

6

Посещение панорамы-презентации ГУДО «Полоцкий РЦДМ»  «Все мы Скориновы внуки: знаем, умеем, творим»

2-7 классы

12.30

Площадь Ф.Скорины

Классные руководите-ли

7

Посещение Музея книгопечатания

5-11 классы

По плану классных руководителей

Музей книгопечатания

Классные руководите-ли

 

 

Зам.директора по ВР                                                                    С.А.Самкова