Мероприятия

Число читателей библиотеки пополнилось учащимися первых классов. Став участниками экскурсии "Здравствуй, Читай-город", ребята с удовольствием отгадывали загадки, выполняли творческие задания.

С начала учебного года в школьной библиотеке стартовал проект "Лучший читатель", "Лучший читающий класс". Каждый месяц подводятся итоги, а в конце года определятся призеры.

Один раз в четверть библиотекарь с участием учеников проводит рейды с целью проверки сохранности учебников.

В пятом классе прошел классный час "Хочешь быть продвинутым - двигай в библиотеку". Ребята узнали о возможностях библиотеки, повторили, что можно и что нельзя делать в помещении библиотеки. Особый интерес вызвал материал о необычных библиотеках мира.
Новый год - время чудес! Мы все ждем волшебства, подарков и много положительных эмоций. Ребята начальной школы в канун Нового года приняли активное участие в выставке рисунков "Скоро Новый год".

Очень интересным для ребят 4 "А" оказался час-общение "Я расту среди людей". Дети с интересом обсуждали жизненные ситуации, пути их решения, выполняли творческие задания, делились опытом общения со сверстниками и в обществе.

Сегодня в мире существует более 50 тыс. профессий. Как сделать свой правильный выбор? Ответу на этот непростой вопрос было посвящено интерактивное занятие "Моя профессия - мое будущее" с учащимися 7 классов. Ребята активно решали задания, выполняли тесты, анализировали ситуации, обсуждали модные и забытые профессии.
15 февраля отмечается международный День юного героя-антифашиста в память о молодых людях, вставших на борьбу с фашизмом в годы войны и участвовавших в антифашистских демонстрациях в мирное время, заплатив за это собственными жизнями. В 4 "А" и 6 "Б" классах был проведен информационный час "Детство, опаленное войной".
К юбилею С.Я. Маршака в 3 "А" классе прошло мероприятие "Дом, который построил Маршак", где ребята читали любимые стихи писателя, участвовали в викторине о героях и произведениях.
В рамках Дня православной книги в 4 "Б" классе прошел час духовности "От доброго слова - к добрым делам". Важность православной книги была не только озвучена, но и продемонстрирована в мультироликах о Библии и библейских притчах. Итогом мероприятия стало создание копилки добрых дел.

С детства всеми любимы сказки Г.Х. Андерсена. Об этом литературная игра "Удивительный сказочник". Здесь и "Бюро находок", и ребусы, и загадки.

В рамках недели детской юношеской книги прошел цикл мероприятий, среди которых путешествие по сказочной Вселенной среди учащихся группы продленного дня,исторический экскурс в 7 "А" классе "Книга во все времена", литературная викторина в 9 классе "Жывое слова жыве у вяках", флеш-моб начальных классов "Весело шагать вместе с книгой".