Лето 2018

Скажем лагерю: "Пока"!

В последний день школьного оздоровительного лагеря "Дружба" прошло мероприятие караоке-шоу «Мульти – пульти». Все дети любят мультфильмы, а так же петь песни, поэтому окончание лагерной смены ребята провели весело и с интересом, вместе отгадав и выполнив все задания, после которых мальчики и девочки вспомнили свои любимые мультфильмы и песенки из них, которые все вместе пропели в мульти-караоке.

Медиа-пресс-инфо «Компьютерная зависимость, или Детки в клетке»

05.11.2018

Медиа-пресс-инфо «Компьютерная зависимость, или Детки в клетке». Интересное мероприятие на тему компьютерной зависимости прошло для детей в оздоровительном лагере "Дружба". В настоящее время всё чаще и чаще встречаются случаи психологической зависимости у детей, проявляющейся в навязчивом увлечении видео- и компьютерными играми, так называемой компьютерной зависимостью, или игровой зависимостью. Во время мероприятия ребята разбирали причины и последствия такой зависимости, а так же проверяли себя различными тестами. Приятным было то, что ни у кого из отдыхающих ребят в лагере нет компьютерной или игровой зависимости.

Познавательная программа «Осенняя карусель»

05.11.2018

Познавательная программа «Осенняя карусель».

Ребята посетили библиотеку имени Герцена, где у них прошло познавательно - развлекательное мероприятие в форме путешествия по странам. Ребята узнали много нового про Китай, Индию, Австралию, Италию, а так же, представив себя жителями каждой из стран, смогли поиграть в различные игры тематической направленности.

02.11.2018

Праздник цветных мелков «Пусть всегда будет солнце»

01.11.2018

Праздник цветных мелков «Пусть всегда будет солнце» прошел в школьном лагере. Дождливая погода ребятам не помеха, если не удается побегать и порисовать на асфальте, то с радостью дети могут это сделать в классе на доске. Никто из ребят не остался равнодушным к этому занятию.

Минутка здоровья «Зелёная аптечка»

30.10.2018

Познавательное мероприятие "Зеленая аптечка" прошло для отдыхающих в лагере ребят. Здесь вспомнили и о полезных свойствах различных растений, и о том, где они растут, и где могут использоваться. Также не забыли вспомнить о растениях, которые можно встретить очень редко. Ребята познакомились и с Красной книгой Республики Беларусь.

«Отдыхаем правильно»
Ребята посетили библиотеку имени Герцена, где прошла викторина «Вредные привычки XXI столетия». Учащиеся говорили о вредные привычках: курении, недопущении употребления алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков (пива), чем опасна нецензурная речь, а так же о вреде энергетиков, кока-колы , чипсов, жевательных резинок. Также не забыли поговорить о компьютерной и мобильной зависимости, вреде селфи. В конце мероприятия ребята прошли тест, по итогам которого они узнали, насколько у кого есть сила воли сказать "Нет" вредным привычкам.

«Путешествие в прошлое или Милы уголок моих дедов»
Ребята посетили библиотеку имени Герцена, где у них прошло этнографическое путешествие «Страна мастеров». Учащиеся узнали, чем занимались их далекие предки, из чего делали ружья, посуду, шили одежду и многое другое.

Открытие лагеря "Дружба"

«Школа – наш дом второй, и детства большой приют…»
Открытие лагерной смены оздоровительного лагеря "Дружба" у ребят прошло в виде игровой программы в спортивном зале. Затем учащиеся прошли квест "Путешествие в тайну", в ходе которого находили ответы и решали задачи, которые помогали им узнать, что такое дружба.

План воспитательной работы в оздоровительном лагере                                    «Дружба» в период с 29.10 по 02.11.2018 г.                                                   с 05.11 по 06.11.2018 г.

«Школа – наш дом второй, и детства большой приют…»

Конкурс «Город мастеров»

Волоткович А.В.

9.40 – 10.10

Конкурс «Цветы для малой Родины».

10.10 – 11.00

Спортивные соревнования «Осенний задор»

12.00 – 12.45

Открытие лагерной смены. Квест «Путешествие в тайну»

Горбенок Л. В.

«Путешествия в прошлое или Милы уголок моих дедов»

9.40 – 10.10

Минутка здоровья «Зелёная аптечка»

Матошко О. М.

9.40 – 10.10

Брейн-ринг «Жизнь без улыбки – просто ошибка»

10.10 – 11.00

Спортивные игры «Спорт – здоровье, спорт – игра»

12.00 – 12.45

Этнографическое путешествие «Страна мастеров» (Филиал №2 Библ. им. Герцена), 1 отряд.

«Отдыхаем правильно»

9.40 – 10.10

Открытый микрофон «Молодёжь, лайкни ЗОЖ»

10.10 – 11.00

Спортивные соревнования “Стартуют все!”

12.00 – 12.45

Викторина «Вредные привычки XXI столетия» (Филиал №2 Библ. им. Герцена), 2 отряд.

«День талантливых ребят»

9.40 – 10.10

Праздник цветных мелков «Пусть всегда будет солнце»

Мотошко О. М.

9.40 – 10.10

Викторина «Рецепт нескучных каникул»

10.10 – 11.00

Спортивный турнир «Горячая картошка»

12.00 – 12.45

Медиа-пресс-инфо «Компьютерная зависимость, или Детки в клетке»

«Школа мастеров»

9.40 – 10.10

Конкурс рисунков «Спички детям не игрушки»

9.40 – 10.10

Фестиваль творчества «Все краски, кроме чёрной»

10.10 – 11.00

Спортивна игра «Ищем клад»

12.00 – 12.45

Развлекательная программа «Веселое путешествие с карандашом и самоделкиным» (Филиал №2 Библ. им. Герцена), 1 отряд.

«День сюрпризов»

9.40 – 10.10

Поисковая игра «Остров сокровищ»

Мотошко О.М.

9.40 – 10.10

Музычна-паэтычная кампазіцыя “Таямніцы малой радзімы”

10.10 – 11.00

Соревнования по пионерболу «Весёлый мяч»

12.00 – 12.45

Познавательная программа «Осенняя карусель» (Филиал №2 Библ. им. Герцена), 1 отряд.

«Скажем лагерю «Прощай!»

9.40 – 10.10

Музыкальная программа «Угадай мелодию»

9.40 – 10.10